13 октября 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области умерло шесть больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались шесть человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 97 новых больных, восемь из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 17 тысяч 972 человек.

По данным пресс-службы областного Минздрава на утро вторника, 13 октября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3810 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписаны 137 человек, а всего выздоровели 13 тысяч 575 пациентов. Умерло 545 больных, из которых 136 — непосредственно от COVID-19, ещё в 409 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Непосредственно от коронавируса умерла 50-летняя женщина. Ещё у пятерых, скончавшихся за минувшие сутки, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 73-летней женщины стали миелома и гипертоническая болезнь. Мужчина в возрасте 80 лет умер от ишемической кардиомиопатии и лёгочно-сердечной недостаточности; 85-летний — от крупноочагового постинфарктного кардиосклероза и гипертонической болезни; 82-летний — из-за гангрены при атеросклерозе аорты и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца; а 71-летний — от диффузного сетчатого кардиосклероза и атеросклероза коронарных артерий.

За сутки в регионе сделали 4889 тестов на COVID-19 методами ИФА и ПЦР, всего с начала пандемии — 690 тысяч 844 исследования.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
    • img
      В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
    • img
      Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
    • img
      В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
    • img
      На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    Все новости