13 октября 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области умерло шесть больных коронавирусом

img
В Челябинской области за минувшие сутки скончались шесть человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 97 новых больных, восемь из которых — школьники. Всего с начала пандемии это заболевание подтвердили у 17 тысяч 972 человек.

По данным пресс-службы областного Минздрава на утро вторника, 13 октября, в регионе продолжают болеть коронавирусом 3810 человек, и эта цифра неуклонно растёт. За прошедшие сутки выписаны 137 человек, а всего выздоровели 13 тысяч 575 пациентов. Умерло 545 больных, из которых 136 — непосредственно от COVID-19, ещё в 409 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Непосредственно от коронавируса умерла 50-летняя женщина. Ещё у пятерых, скончавшихся за минувшие сутки, COVID-19 был сопутствующим заболеванием. Так, причиной смерти 73-летней женщины стали миелома и гипертоническая болезнь. Мужчина в возрасте 80 лет умер от ишемической кардиомиопатии и лёгочно-сердечной недостаточности; 85-летний — от крупноочагового постинфарктного кардиосклероза и гипертонической болезни; 82-летний — из-за гангрены при атеросклерозе аорты и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца; а 71-летний — от диффузного сетчатого кардиосклероза и атеросклероза коронарных артерий.

За сутки в регионе сделали 4889 тестов на COVID-19 методами ИФА и ПЦР, всего с начала пандемии — 690 тысяч 844 исследования.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    Все новости