13 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области во время пожара женщина погибла на балконе

img
В огне в многоквартирном доме в Карталах погибла женщина. При возгорании её сын не смог помочь матери выбраться из квартиры. Тело женщины обнаружили на балконе. О трагедии сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Как уточнила сотрудник пресс-службы Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Ольга Мошкова, о том, что загорелась одна из квартир дома на улице Пушкина, на пульт диспетчера 62-й пожарно-спасательной части Карталинского гарнизона сообщили в 6:48 накануне, 12 октября. Спустя три минуты сотрудники МЧС прибыли к месту вызова, приступили к эвакуации жителей и тушению пожара.

— Одновременно с ликвидацией горения звено газодымозащитной службы вывело из непригодной для дыхания среды семь человек, — рассказала Ольга Мошкова. — Но, несмотря на оперативные действия огнеборцев, жертв избежать не удалось. Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили на балконе квартиры, в которой произошло возгорание, 52-летнюю женщину без признаков жизни. Она жила вместе с сыном, который в момент возникновения пожара был с ней в квартире, но крепко спал. Проснувшись, он не смог самостоятельно помочь матери выбраться из огненной ловушки и незамедлительно вызвал пожарных.

Причину трагедии выяснят сотрудники отделения дознания. По предварительным данным, это короткое замыкание электропроводки.

Чаще всего пожары в жилье происходят из-за обветшавшей и неисправной электропроводки, курения (особенно в состоянии алкогольного опьянения), оставленных без присмотра электроприборов, напомнили в МЧС.

Фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Адвокат рассказал, в чём именно следователи обвиняют бывшего вице-мэра Челябинска Астахова
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области по 30-градусной жаре на выходные 23 и 24 мая
    • img
      В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
    • img
      Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
    • img
      Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
    • img
      В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
    • img
      В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
    • img
      Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
    • img
      В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
    • img
      Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
    • img
      Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
    • img
      Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
    • img
      Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
    • img
      Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
    • img
      В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
    Все новости