В Челябинске могут снова закрыть ТРК

Магазины в Челябинске будут закрывать за несоблюдение масочного режима. Возможность суровых мер обсудили глава Челябинска Наталья Котова и врио начальника УМВД по Челябинску Валерий Манаев на аппаратном совещании сегодня, 12 октября.
Валерий Манаев доложил о ходе проверок по соблюдению масочного режима. По его словам, за неделю выявлено 343 нарушения. Готовятся проверки крупных торговых комплексов. Для этого полиция сформирует по 2–3 группы в каждом районе города. Полицейский отметил, что в случае систематических нарушений объекты торговли будут закрыты.
Наталья Котова поддержала возможность жестких мер и добавила, что это касается и транспортных предприятий.
— Прошу предпринимателей не доводить до этого и не обижаться, мы предупредили. С прошлой недели говорим об этом, — подчеркнула Наталья Котова.
На утро 12 октября в регионе подтверждено 17875 случаев заболевания COVID-19. Из них за прошедшие сутки заболели 95 человек, в числе которых девять школьников.
Осенью на пандемию коронавируса наложился сезон ОРВИ. Как отличить грипп и ОРВИ от COVID-19 и что предпринять при первых признаках простуды, рассказала главный внештатный специалист-инфекционист Минздрава Челябинской области Ольга Сагалова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Аналитики раскрыли данные по средней зарплате в Челябинске
Центр Челябинска 8 июля на час перекроют для транспорта
В Челябинской области задержали курьера мошенников и вернули ветерану труда 600 тысяч
Власти Челябинской области выбрали тайного подрядчика для ремонта важной трассы
В посёлке под Челябинском на сутки отключат воду из-за ремонта
Какие смертельные болезни жители Челябинской области привозят со своих дач
В Челябинской области научились оперировать рак пищевода через один разрез
На Иннопроме Сбер представил передовые ИИ-технологии для трансформации реальной экономики
В Челябинске 7 июля завоют сирены на крупном заводе
Яндекс 360 расширил возможности сервисов для совместной работы
«НОВАТЭК-Челябинск» стал лауреатом конкурса «20 лучших товаров Челябинской области»
Две сотни пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
Бывшую главу комитета по культуре Челябинска отпустили из-под домашнего ареста
На месте бывшей свалки в Челябинске вырастят 170 тысяч цветов для городских клумб
В Челябинске задержали парня, который сжёг свой паспорт в баре
В Челябинске в День семьи, любви и верности организуют шествие и большой концерт в парке