В Челябинске могут снова закрыть ТРК

Магазины в Челябинске будут закрывать за несоблюдение масочного режима. Возможность суровых мер обсудили глава Челябинска Наталья Котова и врио начальника УМВД по Челябинску Валерий Манаев на аппаратном совещании сегодня, 12 октября.
Валерий Манаев доложил о ходе проверок по соблюдению масочного режима. По его словам, за неделю выявлено 343 нарушения. Готовятся проверки крупных торговых комплексов. Для этого полиция сформирует по 2–3 группы в каждом районе города. Полицейский отметил, что в случае систематических нарушений объекты торговли будут закрыты.
Наталья Котова поддержала возможность жестких мер и добавила, что это касается и транспортных предприятий.
— Прошу предпринимателей не доводить до этого и не обижаться, мы предупредили. С прошлой недели говорим об этом, — подчеркнула Наталья Котова.
На утро 12 октября в регионе подтверждено 17875 случаев заболевания COVID-19. Из них за прошедшие сутки заболели 95 человек, в числе которых девять школьников.
Осенью на пандемию коронавируса наложился сезон ОРВИ. Как отличить грипп и ОРВИ от COVID-19 и что предпринять при первых признаках простуды, рассказала главный внештатный специалист-инфекционист Минздрава Челябинской области Ольга Сагалова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок
После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск
На установку скамеек в челябинском сквере выделили почти 5 миллионов рублей
Жителям Челябинской области предложили до 150 тысяч рублей за летнюю подработку
Программу Парижского полумарафона опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили об интенсивном прогреве воздуха в Челябинской области
В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса