В Челябинске могут снова закрыть ТРК

Магазины в Челябинске будут закрывать за несоблюдение масочного режима. Возможность суровых мер обсудили глава Челябинска Наталья Котова и врио начальника УМВД по Челябинску Валерий Манаев на аппаратном совещании сегодня, 12 октября.
Валерий Манаев доложил о ходе проверок по соблюдению масочного режима. По его словам, за неделю выявлено 343 нарушения. Готовятся проверки крупных торговых комплексов. Для этого полиция сформирует по 2–3 группы в каждом районе города. Полицейский отметил, что в случае систематических нарушений объекты торговли будут закрыты.
Наталья Котова поддержала возможность жестких мер и добавила, что это касается и транспортных предприятий.
— Прошу предпринимателей не доводить до этого и не обижаться, мы предупредили. С прошлой недели говорим об этом, — подчеркнула Наталья Котова.
На утро 12 октября в регионе подтверждено 17875 случаев заболевания COVID-19. Из них за прошедшие сутки заболели 95 человек, в числе которых девять школьников.
Осенью на пандемию коронавируса наложился сезон ОРВИ. Как отличить грипп и ОРВИ от COVID-19 и что предпринять при первых признаках простуды, рассказала главный внештатный специалист-инфекционист Минздрава Челябинской области Ольга Сагалова.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды
Жителей Челябинской области предупредили о завершении срока подачи заявлений на семейную выплату
При столкновении двух иномарок под Челябинском погиб водитель
В Челябинской области протестируют роботов-курьеров
В Челябинске мужчине дали 9,5 года колонии строгого режима за убийство мачехи
AI-платформа Picaz начнёт использовать GigaChat для создания карточек товаров
Как заставить соседа сделать ремонт в квартире, рассказал челябинский адвокат
Компания «Нетворк Профи» встроила GigaChat в программу для защиты корпоративных данных
Дорога к отдалённому посёлку в Челябинской области преобразилась после капремонта
В Челябинской области за 1,5 млрд благоустроят 160 общественных пространств и дворов
Челябинцы выбрали самые уютные дворы города в конкурсе благоустройства
Жители Урала рассказали, сколько потратят на подарки учителям и что купят
В Челябинской области раскрыли неожиданный способ увеличить зарплату на 40%
Жителям Челябинской области рассказали, сколько придётся заплатить за имущество и доходы
Работа 24/7 без перерывов: как на сердце влияет образ жизни, рассказали врачи Челябинской области