10 марта 2019
Обсудить

Южноуральцам, задержанным за хранение наркотиков, грозит 10 лет тюрьмы

img
В главном управлении МВД региона рассказали о четырех южноуральцам, задержанных в праздничные дни с наркотиками. В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела.

В Ленинском районе Челябинска у дома по улице Енисейской сотрудники ППС остановили 24-летнему мужчину с 1,4 грамма синтитических наркотиков. Оказалось, что молодой человек уже был судим.

В Златоусте сотрудники ДПС досмотрели жителя Сатки, у него также обнаружили синтетику, но всего 0,3 грамма.

В Карталах полицейским из отделения по контролю за оборотом наркотиков попался любитель марихуаны. У мужчины 1992 года рождения нашли 10 граммов растительного наркотика, который, как утверждает молодой человек, он собрал для себя. Кроме того, карталинские инспекторы задержали ранее судимого 36-летнего жителя. У южноуральца обнаружили синтетический наркотик массой 0,4 грамма.

— Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества), — рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Южноуральцам грозит лишение свободы на срок до трех и десяти лет. Все четверо сейчас находятся под подпиской о невыезде.

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске родилась девочка-богатырь весом более 5 килограммов
    • img
      Алексей Текслер оценил ход реконструкции улицы Братьев Кашириных на северо-западе Челябинска
    • img
      Автобусы-«гармошки» планируют закупить для самых загруженных маршрутов Челябинска
    • img
      Врач из Челябинской области рассказал об опасности энергетиков для подростков
    • img
      Челябинские садоводы попросили сделать новую площадку для торговли урожаем
    • img
      Стали известны даты Фестиваля аутентичной уральской кухни в Челябинской области
    • img
      Стало известно, когда в Челябинске начнут расселять жителей «немецкого квартала»
    • img
      Алексей Текслер рассказал, будут ли индексировать зарплаты в Челябинской области
    • img
      После завершения СВО в Челябинской области установят мемориал в память о погибших бойцах
    • img
      На прямой линии Текслер вспылил из-за проволочек с генпланом Чебаркуля
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области стала одним из лучших креативных мероприятий страны
    • img
      Алексей Текслер дал поручение после жалобы на проблемы с активацией сертификатов для инвалидов
    • img
      На освещение в городах Челябинской области потратят 100 млн рублей
    • img
      В Челябинской области на догазификацию ежегодно направляют порядка миллиарда рублей
    • img
      Работодателей в Челябинской области обяжут трудоустраивать ветеранов СВО
    • img
      Челябинский МУП «СОД» проверят после жалобы водителя на нарушения режима труда и отдыха
    Все новости