Полуфиналистка конкурса «Мисс офис» спустилась в шахту и сварила браслет из оптоволокна в Челябинске

Участница международного конкурса красоты побывала на объектах ведущего цифрового провайдера страны в Челябинске. Девушка увидела, где находится телекоммуникационное сердце региона, спустилась в кабельную шахту, узнала, как интернет и цифровое телевидение приходят в дом абонентов и попробовала сварить браслет из оптического волокна. Отметим, что доступ к некоторым объектам связи для большинства людей полностью закрыт. Предлагаем посмотреть наш фоторепортаж.
Полуфиналистка конкурса «Мисс офис» Марина Ковязина побывала на необычной экскурсии, которую для нее провели представители ведущего цифрового провайдера страны компании «Ростелеком».


Чтобы увидеть подземный путь волоконно-оптических линий связи от центрального узла доступа до квартир абонентов, отважная конкурсантка спустилась в шахту кабельной канализации компании «Ростелеком». Ее общая длина в Челябинской области составляет 2,2 тысячи км, в Челябинске — 0,9 тысячи км.

Вторым важным объектом стал центральный узел доступа — телекоммуникационное сердце Южного Урала. Здесь проходит проверка IP-адресов и портов, автоматически фиксируются данные о смене тарифного плана, пополнении счета абонента.
Девушка попробовала сварить браслет из оптического волокна.






Наивысшей точкой встречи стал подъем на крышу здания. Здесь расположено современное оборудование по приему сигнала со спутника и его транскодировке в цифровой формат для предоставления жителям Южного Урала услуг интерактивного телевидения (IPTV).


— Я потрясена экскурсией и масштабами деятельности, которую в Челябинской области реализует провайдер. Пользуясь интернетом, переключая телеканалы, говоря часами по телефону с подругой просто не задумываешься о том, как много делается для того, чтобы мы всегда и везде имели возможность получить качественную и быструю связь. Сегодня я увидела эту работу изнутри, у меня осталась масса положительных эмоций и оптический браслет на память о встрече, — рассказала Марина Ковязина.


Международный конкурс красоты среди офисных сотрудниц «Мисс офис — 2020» проходит в этом году в одиннадцатый раз. Победительница получит главный приз — два миллиона рублей, роскошную непереходящую корону и возможность стать лицом рекламной кампании генерального спонсора компании «Комус».
По материалам пресс-службы компании «Ростелеком»
Лента новостей
В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов