09 октября 2020
Обсудить

Игроки женской волейбольной команды из Челябинска заболели COVID-19 во время чемпионата

img
Участие команды «Динамо-Метар» в Чемпионате России по волейболу сорвалось из-за коронавируса, который обнаружили у нескольких игроков. Встречу с командой «Минск», которая была намечена на 8 октября, пришлось перенести на неопределенный срок, рассказали в волейбольном клубе.

— Вся команда уходит на карантин. В связи с этим, матч с «Минчанкой», который должен был состоятся 8 октября в Екатеринбурге, перенесён! Желаем здоровья игрокам и тренерскому штабу нашей команды! — обратился клуб к болельщикам на своей странице в социальных сетях.

Как уточнила сайту Pchela.news руководитель пресс-службы «Динамо-Метар» Гульназ Абубакирова, заболевшие девушки лечатся дома, в основном, заболевание протекает в лёгкой форме или бессимптомно.

— 11 октября игра должна была быть в Нижнем Новгороде со «Спартой», 16 — в Челябинске с Красноярским «Енисеем», далее игра с Липецком и Тулицей, все эти игры будут переноситься. Даты неизвестны, — сказала Гульназ Абубакирова.

Команда столкнулась с коронавирусом практически сразу после начала чемпионата — игры стартовали 19 сентября. Волейболистки из «Динамо-Метар» успели принять участие в четырех встречах из 26, которые должны пройти до апреля 2021 года.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Фото: https://vk.com/dinamometar

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на встречу с путешественницей Оксаной Соло
    • img
      В челябинском районе построят ледовый городок по мотивам народных сказок
    • img
      Челябинские таможенники не пропустили в Россию почти три тысячи чугунных казанов
    • img
      В Челябинске заклеили афишами расписанные детьми электрошкафы
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой появились в аэропортах Челябинской области
    • img
      Выпавший снег вызвал икоту у кенгуру из челябинского зоопарка
    • img
      В Челябинске заканчивают строительство 17-метрового православного памятника
    • img
      В Челябинской области завершились отборочные соревнования среди школьников за Кубок «НОВАТЭК»
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинской области ненадолго прекратятся снегопады
    • img
      В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
    • img
      В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
    • img
      Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
    • img
      Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
    • img
      Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
    Все новости