Свитер хоккеиста «Трактора» ушел с аукциона за 51 тысячу рублей

Вчера, 7 октября, после матча челябинского «Трактора» с китайским «Куньлунь Ред Стар» в фойе ледовой арены имени Валерия Белоусова прошёл благотворительный аукцион. Самым дорогим лотом стал свитер Понтуса Оберга.
Благотворительный аукцион #ДоброТрактор прошел в поддержку людей с церебральным параличом. Организаторы выставили на торги 34 джерси с необычными надписями и рисунками. На белую форму «доброшрифтом», созданным детьми с ДЦП, нанесли номера и фамилии игроков, а также рисунки детей. Форма, подписанная всей командой, была продана за 17 тысяч, майка с автографом Артемия Панарина — за 14 тысяч. А самым дорогим лотом стал свитер Понтуса Оберга, за который болельщики отдали 51 тысячу рублей. Всего #ДоброТрактор собрал 457 тысяч рублей. Все эти деньги направят подопечным фонда «Подарок Ангелу».
ХК «Трактор» продолжит сотрудничать с фондом — в ближайшее время в магазине хоккейного клуба появятся реплики этой формы. Купить ее смогут все желающие, а с каждой покупки тысяча рублей будет направлена на благотворительность.
Фото предоставлено пресс-службой ХК «Трактор»
Лента новостей
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей