В Троицке ликвидирована несанкционированная свалка
«Центр коммунального сервиса» завершил ликвидацию очередной несанкционированной свалки, которая была расположена в поселке Золотая Сопка Троицкого городского округа Челябинской области.
Благодаря активной позиции жителей и сплоченной работе муниципальных властей и регоператора по вывозу ТКО, проблему удалось решить в короткие сроки.
![]()
Свалка до уборки
Вывезли 180 тонн мусора, это приблизительно 540 кубометров отходов, которые копились много десятилетий. Свалка располагалась в поселке Золотая Сопка по улице Трактовая, 80. Недалеко — школа и детский сад, окна которых выходили на свалку. Теперь, когда все убрано, дети видят поля родного края.
Всего в текущем году регоператором было ликвидировано 19 несанкционированных свалок в Челябинской области. Вывезено более пяти тысяч кубометров мусора.
— В настоящее время проблема несанкционированных свалок сохраняет свою остроту, для ее решения необходимо консолидировать силы всех заинтересованных сторон: муниципалитетам — внести средства на ликвидацию свалок в местные бюджеты, регоператор выполнит работы, а жителям останется сохранять чистоту территории и цивилизованно подходить к вопросу утилизации бытовых отходов, — прокомментировалаи в ЦКС.
По материалам пресс-службы «Центра коммунального сервиса»
Лента новостей
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области