Поющие медики из Челябинска поедут на Уральский конкурс рабочей песни

Сотрудники Челябинской областной клинической больницы в составе группы ВИТА заняли второе место в региональном конкурсе «Рабочая песня-2020». Коллектив ЧОКБ репетирует даже после тяжелой работы и суточных дежурств в поликлинике, стационаре и Диагностическом центре — скоро медикам предстоит выступить в Екатеринбурге.
Конкурс «Рабочая песня-2020» в четвертый раз проводит Федерация профсоюзов. Медики соревновались с тремя десятками конкурентов из сферы образования, металлургии, атомной промышленности и здравоохранения, рассказали сотрудники ЧОКБ в своей группе в соцсетях.
— Мы готовились к конкурсу в очень сжатые сроки, спонтанно. Кстати, это прекрасный способ снять стресс, рекомендуем! Спасибо всем, кто нам помогал и всем, кто проголосовал за нашу песню! — сказала руководитель группы ВИТА и старшая медицинская сестра глаукомного центра ЧОКБ Ольга Гладченко.

Сейчас творческая часть коллектива больницы готовится к новому испытанию — 17 октября в Екатеринбурге группа ЧОКБ представит Челябинскую область на Открытом Уральском конкурсе рабочей песни, который пройдет в седьмой раз.
Фото, видео: пресс-служба ЧОКБ
Лента новостей
В челябинском зоопарке амурская тигрица удивила посетителей реакцией на огромную лужу
Новый ФОК и места для творчества: активисты проверили, как благодаря народной программе меняется Троицк
Бесплатные лекарства или деньги на карту нужно выбрать льготникам Челябинской области
Инициативы жителей в реальные объекты превратили в Октябрьском округе Челябинской области
В Челябинской области выяснили, где сейчас проще всего найти работу
В Магнитогорске открылась фотовыставка об экопроектах предприятий Челябинской области
Челябинская область получит почти 1,5 млрд рублей на ремонт и оснащение школ, детсадов и колледжей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения