Поющие медики из Челябинска поедут на Уральский конкурс рабочей песни

Сотрудники Челябинской областной клинической больницы в составе группы ВИТА заняли второе место в региональном конкурсе «Рабочая песня-2020». Коллектив ЧОКБ репетирует даже после тяжелой работы и суточных дежурств в поликлинике, стационаре и Диагностическом центре — скоро медикам предстоит выступить в Екатеринбурге.
Конкурс «Рабочая песня-2020» в четвертый раз проводит Федерация профсоюзов. Медики соревновались с тремя десятками конкурентов из сферы образования, металлургии, атомной промышленности и здравоохранения, рассказали сотрудники ЧОКБ в своей группе в соцсетях.
— Мы готовились к конкурсу в очень сжатые сроки, спонтанно. Кстати, это прекрасный способ снять стресс, рекомендуем! Спасибо всем, кто нам помогал и всем, кто проголосовал за нашу песню! — сказала руководитель группы ВИТА и старшая медицинская сестра глаукомного центра ЧОКБ Ольга Гладченко.

Сейчас творческая часть коллектива больницы готовится к новому испытанию — 17 октября в Екатеринбурге группа ЧОКБ представит Челябинскую область на Открытом Уральском конкурсе рабочей песни, который пройдет в седьмой раз.
Фото, видео: пресс-служба ЧОКБ
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»