Поющие медики из Челябинска поедут на Уральский конкурс рабочей песни

Сотрудники Челябинской областной клинической больницы в составе группы ВИТА заняли второе место в региональном конкурсе «Рабочая песня-2020». Коллектив ЧОКБ репетирует даже после тяжелой работы и суточных дежурств в поликлинике, стационаре и Диагностическом центре — скоро медикам предстоит выступить в Екатеринбурге.
Конкурс «Рабочая песня-2020» в четвертый раз проводит Федерация профсоюзов. Медики соревновались с тремя десятками конкурентов из сферы образования, металлургии, атомной промышленности и здравоохранения, рассказали сотрудники ЧОКБ в своей группе в соцсетях.
— Мы готовились к конкурсу в очень сжатые сроки, спонтанно. Кстати, это прекрасный способ снять стресс, рекомендуем! Спасибо всем, кто нам помогал и всем, кто проголосовал за нашу песню! — сказала руководитель группы ВИТА и старшая медицинская сестра глаукомного центра ЧОКБ Ольга Гладченко.

Сейчас творческая часть коллектива больницы готовится к новому испытанию — 17 октября в Екатеринбурге группа ЧОКБ представит Челябинскую область на Открытом Уральском конкурсе рабочей песни, который пройдет в седьмой раз.
Фото, видео: пресс-служба ЧОКБ
Лента новостей
Сотни тысяч в месяц: в Минобре раскрыли зарплаты ректоров вузов Челябинской области
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%