В Челябинске в декабре пройдёт чемпионат России по фигурному катанию

С 24 по 27 декабря в Челябинске будут соревноваться лучшие фигуристы страны. Такое решение приняли на отчетной конференции Федерации фигурного катания России.
Специалисты отметили безупречную организацию юниорского Гран-при по фигурному катанию, которое прошло в сентябре 2019 года в Челябинске. Теперь нашему городу доверили проведение чемпионата России.
— Наш город безупречно провел этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Руководители Федерации фигурного катания на коньках России высоко оценили уровень организации соревнований. И у нас нет никаких сомнений в том, что и в этот раз соревнования на арене «Трактор» пройдут на самом высоком организационном уровне, — отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер.
Через юниорские соревнования прошли все фигуристы, которые ныне успешно выступают на взрослом уровне
Соревновательная часть будет проходить в три дня. В последний день проведут показательные выступления.
Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков пояснил, что Федерация держит курс на расширение аудитории вида спорта, поэтому проводит турнир в разных городах страны.
В сентябре губернатор Алексей Текслер заявлял, что Челябинск сделает все, чтобы провести чемпионат России по фигурному катанию.
В январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство и чемпионат Россиипо фигурному катанию на коньках. В 2019 году южноуральская столица впервые принимала у себя международные соревнования по этому виду спорта — Гран-при среди юниоров, в которых выступили более 100 спортсменов из 32 стран мира.
Лента новостей
- Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
- В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке