Челябинка перевела лжесотрудникам банка более 400 тысяч рублей

Отдел полиции Тракторозаводского района Челябинска возбудил уголовное дело по факту мошенничества в отношении местной жительницы. Женщина перевела лжесотрудникам банка более 400 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе городского управления МВД России.
По данным полиции, 30-летней челябинке позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит в другом регионе. Чтобы предотвратить операцию, звонивший предложил отправить деньги на безопасный счёт. Перепуганная женщина сняла с карты 180 тысяч рублей и перевела мошенникам. Кроме того, злоумышленники получили конфиденциальную информацию потерпевшей и оформили на неё кредит на сумму более 250 тысяч рублей.
По факту происшествия отделом полиции «Тракторозаводский» УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 3 статьи 159 УК РФ). Ведётся поиск виновных, им грозит до шести лет лишения свободы.
Добавим, южноуральцы регулярно становятся жертвами мошенников. Так, на прошлой неделе доверчивые жители региона лишились четырёх миллионов рублей.
Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности и напоминают, что операционисты банка никогда не просят диктовать коды, пришедшие по смс. При любом подозрительном звонке важно перестраховаться и связаться с банком самостоятельно.
Лента новостей
Челябинца приговорили к 10 годам колонии за нападение на банк
Работа за коллегу в отпуске: в Госдуме объяснили, когда положена доплата
В челябинский пруд у кардиоцентра выпустили тысячи молодых карпов
В Челябинске потушили крупный пожар на крыше здания после удара молнии
Владельцам скутеров и мопедов в Челябинской области напомнили о правилах езды и штрафах
Студент ЮУрГУ предстанет перед судом по делу о даче взятки преподавателю
Как сокращённый день перед праздником повлияет на зарплату жителей Челябинской области
Роспотребнадзор предупредил жителей Челябинской области об опасных паразитах в речной рыбе
За сутки от боли в ухе до паралича: челябинские врачи рассказали о спасении 32-летнего пациента
Жителям Челябинской области рассказали, как убирают 40-летнюю свалку
В Челябинской области спрос на подработку велокурьером взлетел более чем в два раза
На футбольном турнире в Челябинске собрали 150 тысяч рублей на реабилитацию детей после онкозаболеваний
Можно ли законно уйти с работы из-за жары, рассказала юрист
Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании