Челябинка перевела лжесотрудникам банка более 400 тысяч рублей

Отдел полиции Тракторозаводского района Челябинска возбудил уголовное дело по факту мошенничества в отношении местной жительницы. Женщина перевела лжесотрудникам банка более 400 тысяч рублей. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщили в пресс-службе городского управления МВД России.
По данным полиции, 30-летней челябинке позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что на имя женщины пытаются оформить кредит в другом регионе. Чтобы предотвратить операцию, звонивший предложил отправить деньги на безопасный счёт. Перепуганная женщина сняла с карты 180 тысяч рублей и перевела мошенникам. Кроме того, злоумышленники получили конфиденциальную информацию потерпевшей и оформили на неё кредит на сумму более 250 тысяч рублей.
По факту происшествия отделом полиции «Тракторозаводский» УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 3 статьи 159 УК РФ). Ведётся поиск виновных, им грозит до шести лет лишения свободы.
Добавим, южноуральцы регулярно становятся жертвами мошенников. Так, на прошлой неделе доверчивые жители региона лишились четырёх миллионов рублей.
Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности и напоминают, что операционисты банка никогда не просят диктовать коды, пришедшие по смс. При любом подозрительном звонке важно перестраховаться и связаться с банком самостоятельно.
Лента новостей
В Челябинске полиция и ОМОН нагрянули на Белый рынок
В Челябинской области локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области возбудили 24 уголовных дела на родителей питбайкеров
Жителям Челябинской области рассказали, чем опасен стресс для пищеварения
Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
«Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
В России за пять лет стало заметно больше исследователей