Челябинец поджёг себя у здания Законодательного собрания региона

Акцию в поддержку журналистки Ирины Славиной провёл участник движения «Весна». Челябинец не пострадал.
Молодой человек Александр Кашеваров вспыхнул, но огонь сразу же потушили. В сообществе регионального движения «Весна» во «ВКонтакте» назвали это самоподжогом во время одиночного пикета в поддержку погибшей журналистки из Нижнего Новгорода.
— Мы требуем начать судебное разбирательство относительно правомерности деятельности полиции по отношению к Ирине и выражаем своё глубочайшее сочувствие семье погибшей, — написали в сообществе движения.
Ирина Славина 2 октября подожгла себя возле здания ГУ МВД России по Нижегородской области и скончалась на месте, накануне у неё прошли обыски в рамках расследования дела по статье 284.1 УК РФ о деятельности нежелательной организации.
В эти выходные челябинцы также выступили против стройки в городском бору. Акцию протеста организовала депутат совета Центрального района Челябинска Елена Вахтина. К ней присоединились защитники бора и местные жители.
Фото: «Движение „Весна“ Челябинск»
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров