03 октября 2020
Обсудить

Транспортная прокуратура проверит аэропорты Челябинска и Магнитогорска на соблюдение масочного режима

img
В двух международных аэропортах — челябинском и магнитогорском Уральская транспортная прокуратура проведёт масштабную проверку. Многочисленные сообщения в соцсетях и обращения жителей региона подтверждают регулярные нарушения масочного режима на фоне пандемии коронавируса. Об этом в субботу, 3 октября, сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что привлекут к проверке специалистов регионального Роспотребнадзора.

Прокуратура инициировала проверку после публикаций южноуральцев в социальных сетях о случаях нарушения предписаний правительства Челябинской области о режиме повышенной готовности. В частности, активисты ОНФ проверили воздушную гавань Челябинска — оказалось, что сотрудники авиапредприятия пропускают к досмотру пассажиров без масок, работники торговых точек не используют средств индивидуальной защиты, а также в здании не соблюдается социальная дистанция. После этого аэропорт проверил Роспотребнадзор и возбудил административное дело по факту несоблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Нарушителям масочного режима на авиапредприятии грозит штраф до 30 тысяч рублей после проверки прокуратурой.

Добавим, в Челябинской области режим повышенной готовности продлён до 18 октября. Южноуральцам необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская таможня отдала государству 1300 пар детской обуви
    • img
      В Челябинске на обслуживание недостроенной станции метро выделили 130 млн рублей
    • img
      Минсельхоз Челябинской области назвал победителей конкурса журналистов «Золотая нива»
    • img
      Правящая партия отмечает свой 24-й день рождения
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Режим НМУ снова ввели в Челябинской области
    • img
      В российских школах могут появиться два новых предмета
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали, сколько человек с ВИЧ живёт с лечением и без него
    • img
      Клиенты «Уралэнергосбыт» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
    • img
      Новые законы с 1 декабря: что изменится для жителей Челябинской области
    • img
      На северо-западе Челябинска открыли выделенную полосу
    • img
      Как распознать мошенников, рассказали специалисты компании «Уралэнергосбыт»
    • img
      Эксперты опубликовали список вакансий с зарплатами до 280 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      В челябинском сквере на площади Революции срубят 11 погибших деревьев
    • img
      На озере в Челябинской области погиб 61-летний мужчина, провалившись под лёд
    • img
      Эндокринолог объяснила, как быстро помочь себе при внезапном головокружении
    Все новости