03 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Транспортная прокуратура проверит аэропорты Челябинска и Магнитогорска на соблюдение масочного режима

img
В двух международных аэропортах — челябинском и магнитогорском Уральская транспортная прокуратура проведёт масштабную проверку. Многочисленные сообщения в соцсетях и обращения жителей региона подтверждают регулярные нарушения масочного режима на фоне пандемии коронавируса. Об этом в субботу, 3 октября, сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

В надзорном ведомстве отметили, что привлекут к проверке специалистов регионального Роспотребнадзора.

Прокуратура инициировала проверку после публикаций южноуральцев в социальных сетях о случаях нарушения предписаний правительства Челябинской области о режиме повышенной готовности. В частности, активисты ОНФ проверили воздушную гавань Челябинска — оказалось, что сотрудники авиапредприятия пропускают к досмотру пассажиров без масок, работники торговых точек не используют средств индивидуальной защиты, а также в здании не соблюдается социальная дистанция. После этого аэропорт проверил Роспотребнадзор и возбудил административное дело по факту несоблюдения мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Нарушителям масочного режима на авиапредприятии грозит штраф до 30 тысяч рублей после проверки прокуратурой.

Добавим, в Челябинской области режим повышенной готовности продлён до 18 октября. Южноуральцам необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдать дистанцию в 1,5–2 метра.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Анастасия Посохова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости