03 октября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Обвиняемый в бандитизме экс-глава Миасса скончался в московской больнице

img
Бывший сити-менеджер Миасса Виктор Ардабьевский скончался в пятницу, 2 октября, после перенесённых операций в одной из московских больниц. Экс-политик в течение семи лет находился под стражей в столичном СИЗО по обвинению в бандитизме и убийствах. О смерти Виктора Ардабьевского сообщили в пресс-службе УФСИН по Москве.

— 2 октября в одной из московских больниц скончался обвиняемый Виктор Ардабьевский, который ранее содержался в СИЗО-12. В больнице он находился с 18 сентября. Предварительная причина смерти — хронические заболевания, — цитирует ТАСС пресс-службу столичного УФСИН.

Виктор Ардабьевский победил на выборах в собрание депутатов Миасса как независимый кандидат в 2005 году. В этом же году был избран главой городской администрации. Спустя пять лет был лишён полномочий из-за конфликта с председателем собрания депутатов Игорем Войновым, однако вернулся на должность в 2012 году.

В октябре 2013 года Ардабьевского задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области и отправили в московский следственный изолятор «Матросская тишина».

По версии следствия, экс-глава Миасса состоял в бандитской группировке «Турбазовские», которая занималась заказными убийствами, грабежами и разбойными нападениями. В отношении Виктора Ардабьевского возбудили уголовные дела по статьям: «Бандитизм» (статья 209 УК РФ), а также «Приготовление к преступлению» и «Убийство» (часть 3 статьи 30 УК РФ, пункты «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ).

Бывший глава Миасса своей вины не признал.

Фото: miasskiy.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали организатора незаконного канала связи для мошенников
    • img
      Кудряшки и длинные ножки: у альпака в челябинском зоопарке родился малыш
    • img
      Владимир Путин отметил госнаградами врачей и работников культуры Челябинской области
    • img
      Бывшего вице-губернатора Челябинской области Фалейчика оставили под стражей
    • img
      Пенсионерке в Челябинске с трудом, но сохранили ногу после неполного удаления опухоли и рецидива
    • img
      Тела двух мужчин нашли после пожара в доме в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 5 мая объявили режим «Беспилотная опасность» и закрыли аэропорт
    • img
      В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
    • img
      Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
    • img
      На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
    • img
      На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
    • img
      В Челябинске выбрали подрядчика для запуска салюта на День Победы
    • img
      Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
    • img
      В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
    • img
      В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
    • img
      В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
    Все новости