В подземном переходе на Кировке начали рисовать граффити

В Челябинске художники приступили к работе над граффити в подземном переходе, соединяющем площадь Революции и Кировку. Рисунки местных достопримечательностей дополнят сказаниями о городе.
— Начали в конце прошлой недели, когда рабочие для нас стены подготовили, закончим недели через полторы, — рассказал «Пчеле» директор объединения художников GraffitiRussia Павел Щеклеин. — Так долго, потому что аэрографом рисуем, чтобы детализация была. По задумке композиция будет современной навигацией в стиле граффити с изображением самых главных достопримечательностей города. И будет каллиграфия — напишем на стенах сказания о Челябинске и области.
Рисунки выполнены в лаконичных цветах с яркими штрихами
Работа в этом переходе — заключительный этап регионального фестиваля «Граффити Раша Fest»
По словам Павла Щеклеина, в этом году планируется преобразить только один переход на площадки Революции, но в планах значится и вторая подземка.
На перекрёстке улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта художники завершили работу над яркими граффити животных и необычных персонажей — на стены перенесли творчество слабовидящих детей из школы № 127.
В конце сентября художники восстановили граффити на фасаде дома на перекрёстке улицы Труда со Свердловским проспектом, закрашенное год назад из-за конфликта с рекламной компанией. После реставрации «Девушка с караваем» стала очень похожа на супругу губернатора Ирину Текслер.
Всё о преображении Челябинска и области с помощью уличных рисунков читайте на «Пчеле» по тегу «граффити».
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах