30 сентября 2020
Обсудить

Школьники и министры ответят на вопросы Николая Дроздова об экологии

img
Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк», участие в которой примут люди разных возрастов и профессий, состоится 2 октября. Экологический тест напишут как обычные школьники и студенты, так и блогеры и представители власти. Например, проходить испытание будет министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.

Вопросы теста на тему экологии, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, истории экологии России зачитают звёздные гости: Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Фёдор Конюхов и другие.

Центральной площадкой мероприятия станет «Аптекарский огород» в Москве. Участники из регионов присоединятся к акции в режиме онлайн. Результаты тестирования подсчитают автоматически, а региональные комиссии подведут итоги офлайн-мероприятий.

Прямая трансляция будет доступна в Яндекс.Эфире по ссылке, а также на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Начало мероприятия — 10:30 по Москве.

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» пройдёт при поддержке Минприроды России и Госкорпорации «Росатом». Мероприятие реализуется в рамках Недели экологического образования и просвещения, организованной международным научно-образовательным консорциумом «Кадры для зелёной экономики».

Инициаторы и организаторы всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк»: благотворительный фонд Фёдора Конюхова «Зелёная планета», общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» и международный научно-образовательный консорциум «Кадры для зелёной экономики» в партнёрстве с федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке Движения ЭКА, «Федерального экологического оператора», Российской академии наук.

Фото: Национальный парк «Зигальга»/Vk.com

Автор:
Полина Худякова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
    • img
      В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
    • img
      В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
    • img
      Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
    • img
      Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
    • img
      В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    Все новости