Школьники и министры ответят на вопросы Николая Дроздова об экологии

Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк», участие в которой примут люди разных возрастов и профессий, состоится 2 октября. Экологический тест напишут как обычные школьники и студенты, так и блогеры и представители власти. Например, проходить испытание будет министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.
Вопросы теста на тему экологии, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, истории экологии России зачитают звёздные гости: Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Фёдор Конюхов и другие.
Центральной площадкой мероприятия станет «Аптекарский огород» в Москве. Участники из регионов присоединятся к акции в режиме онлайн. Результаты тестирования подсчитают автоматически, а региональные комиссии подведут итоги офлайн-мероприятий.
Прямая трансляция будет доступна в Яндекс.Эфире по ссылке, а также на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Начало мероприятия — 10:30 по Москве.
Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» пройдёт при поддержке Минприроды России и Госкорпорации «Росатом». Мероприятие реализуется в рамках Недели экологического образования и просвещения, организованной международным научно-образовательным консорциумом «Кадры для зелёной экономики».
Инициаторы и организаторы всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк»: благотворительный фонд Фёдора Конюхова «Зелёная планета», общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» и международный научно-образовательный консорциум «Кадры для зелёной экономики» в партнёрстве с федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке Движения ЭКА, «Федерального экологического оператора», Российской академии наук.
Фото: Национальный парк «Зигальга»/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
- В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
- На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
- Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
- В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
- Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
- После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
- В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
- Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
- Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
- Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
- Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
- Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
- Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив