Школьники и министры ответят на вопросы Николая Дроздова об экологии
Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк», участие в которой примут люди разных возрастов и профессий, состоится 2 октября. Экологический тест напишут как обычные школьники и студенты, так и блогеры и представители власти. Например, проходить испытание будет министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин.
Вопросы теста на тему экологии, охраны окружающей среды, особо охраняемых природных территорий, истории экологии России зачитают звёздные гости: Николай Дроздов, Николай Валуев, Вячеслав Фетисов, Фёдор Конюхов и другие.
Центральной площадкой мероприятия станет «Аптекарский огород» в Москве. Участники из регионов присоединятся к акции в режиме онлайн. Результаты тестирования подсчитают автоматически, а региональные комиссии подведут итоги офлайн-мероприятий.
Прямая трансляция будет доступна в Яндекс.Эфире по ссылке, а также на телеканале 1ЭКОТВ.РФ. Начало мероприятия — 10:30 по Москве.
Всероссийская образовательная акция «ЭкоТолк» пройдёт при поддержке Минприроды России и Госкорпорации «Росатом». Мероприятие реализуется в рамках Недели экологического образования и просвещения, организованной международным научно-образовательным консорциумом «Кадры для зелёной экономики».
Инициаторы и организаторы всероссийской образовательной акции «ЭкоТолк»: благотворительный фонд Фёдора Конюхова «Зелёная планета», общероссийское межотраслевое объединение работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» и международный научно-образовательный консорциум «Кадры для зелёной экономики» в партнёрстве с федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке Движения ЭКА, «Федерального экологического оператора», Российской академии наук.
Фото: Национальный парк «Зигальга»/Vk.com
Лента новостей
Челябинские медики назвали самые необычные имена, которые дают детям
В Челябинской области сотрудники ГАИ эвакуировали школьников из сломавшегося автобуса
В Челябинской области подросток жестоко избил сверстника возле школы
Самбистка из Челябинска завоевала золото на чемпионате мира
Мэрия Челябинска не смогла взыскать с дорожного подрядчика 60 млн рублей
В Челябинской области водитель ВАЗа насмерть сбил пенсионерку
На Южном Урале в воскресенье ожидаются снег, метели и до +4 градусов тепла
Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа