В Челябинске на две недели ограничат движение на Свердловском проспекте

В течение двух недель на перекрёстке проспектов Свердловский и Победы будет идти ремонт межрельсового пространства. Для этого там уже завтра ограничат движение транспорта и запретят поворот налево. Об этом в среду, 30 сентября, предупредили в пресс-службе мэрии.
ООО «Челябинский городской электрический транспорт» работы проведёт в два этапа:
- 1 этап — с 22 часов 1 октября до 5 часов 6 октября;
- 2 этап — с 22 часов 7 октября до 5 часов 14 октября.
Троллейбусы и трамваи будут ходить по обычному маршруту, но с изменённым графиком — с 5:00 до 22:00 часов.
Поворот налево будет запрещён на весь период проведения работ. В связи с этим, автобусы № 12, 18, 25с, 34, 39, 45, 49 и 91 изменят маршрут следования. Двигаясь в сторону Теплотехнического института, они будут ехать по Свердловскому проспекту, через улицы Островского и Каслинскую, затем по проспекту Победы. При движении в сторону Комсомольского проспекта маршрут не изменится.
— Просим водителей и пассажиров учитывать ограничения и заранее планировать свой маршрут, — обратилась пресс-службе мэрии к челябинцам и гостям города.
В минувший понедельник, 28 сентября, стало известно, что за отсутствие ремонта на 19 трамвайных перекрёстках Челябинска по выигранному аукциону комитет дорожного хозяйства мэрии инициировал процедуру по включению ООО «Мегастрой» в реестр недобросовестных поставщиков. Компания должна завершить ремонт до 16 октября, но к работам до сих пор не приступила. Стоимость работ оценена в 11,7 миллиона рублей.
Всё о перекрытии дорог и ограничении движения в Челябинской области читайте на «Пчеле» по тегу «ограничение движения».
Фото: Alexander Khramtsov, cheladmin.ru
Лента новостей
- Экстрасенсы из «Битвы сильнейших» разгадывали тайны в посёлке Челябинской области
- Жителям новых челябинских посёлков рассказали, нужно ли переоформлять документы на недвижимость
- Какую таблетку дать кошке после лета на даче, жителям Челябинской области рассказала ветеринар
- За заросшие поля землевладельцу в Челябинской области выписали штраф
- Аналитики подсчитали, куда ездили челябинцы в летнем сезоне
- Почему опасно ставить себе диагноз по интернету, объяснила челябинский врач
- Челябинские врачи облегчили жизнь пациентки, которая более 18 лет страдает от приступов астмы
- Удобство оплаты коммуналки через сервис Сбербанка «Дом» оценили более миллиона южноуральцев
- Аварийный дом в центре Челябинска накроют тканевым фальшфасадом
- После вмешательства прокуратуры в 10 многоэтажках Челябинска починили бойлеры
- В Челябинской области резко упал спрос на водителей
- Незаконную свалку возле реки Миасс в Челябинске ликвидируют до конца осени
- Любитель сериалов и хоккея из Челябинской области погасил долги после изъятия телевизора
- Эксперты подсчитали, сколько стоит занятие по иностранному языку в Челябинской области
- Жителей Челябинской области осудили за незаконный вылов рыбы
- Мошенники стали выманивать деньги у россиян, представляясь школьными психологами