30 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинск опустился густой туман

img
В среду утром, 30 сентября, на улицы Челябинска опустился густой туман. В ГИБДД города напомнили водителям об опасностях, которые таит в себе это природное явление.

— В условиях тумана резко снижается видимость, искажается восприятие расстояния и скорости движения — расстояние кажется большим, чем есть на самом деле, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. — Проезжая часть становится мокрой, что приводить к увеличению тормозного пути транспортных средств.

Водителям рекомендуют выбирать скорость движения с учётом условий видимости. Это поможет отреагировать на внезапное появление опасности на дороге. Запрещено превышать скорость движения. Приближаясь к перекрёсткам и пешеходным переходам важно снижать скорость заблаговременно. Особая осторожность нужна вблизи образовательных организаций, на дворовых территориях и на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

В Чурилово тоже туманно. 

Пешеходам же для улучшения своей видимости при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток рекомендуют позаботится о наличии на одежде световозвращающих элементов. Переходить дорогу нужно исключительно по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам и оценив расстояние до приближающихся транспортных средств.

— Переходить дорогу можно только убедившись, что водитель видит вас и пропускает! — акцентировали в ГИБДД. — Сопроводите детей в школу, напомните о Правилах дорожного движения и о влиянии тумана на безопасность дорожного движения.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Фото:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
    • img
      Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
    • img
      В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
    • img
      В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
    • img
      Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
    • img
      В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
    • img
      Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
    • img
      Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
    • img
      На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
    • img
      Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
    • img
      Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
    • img
      В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
    • img
      К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
    • img
      Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
    • img
      Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
    • img
      Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»
    Все новости