30 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

На Челябинск опустился густой туман

img
В среду утром, 30 сентября, на улицы Челябинска опустился густой туман. В ГИБДД города напомнили водителям об опасностях, которые таит в себе это природное явление.

— В условиях тумана резко снижается видимость, искажается восприятие расстояния и скорости движения — расстояние кажется большим, чем есть на самом деле, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. — Проезжая часть становится мокрой, что приводить к увеличению тормозного пути транспортных средств.

Водителям рекомендуют выбирать скорость движения с учётом условий видимости. Это поможет отреагировать на внезапное появление опасности на дороге. Запрещено превышать скорость движения. Приближаясь к перекрёсткам и пешеходным переходам важно снижать скорость заблаговременно. Особая осторожность нужна вблизи образовательных организаций, на дворовых территориях и на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

В Чурилово тоже туманно. 

Пешеходам же для улучшения своей видимости при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток рекомендуют позаботится о наличии на одежде световозвращающих элементов. Переходить дорогу нужно исключительно по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам и оценив расстояние до приближающихся транспортных средств.

— Переходить дорогу можно только убедившись, что водитель видит вас и пропускает! — акцентировали в ГИБДД. — Сопроводите детей в школу, напомните о Правилах дорожного движения и о влиянии тумана на безопасность дорожного движения.

Новость, фото:
Мария Давыдова
Фото:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Бабье лето в Челябинской области пойдёт на спад к концу недели
    • img
      Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
    • img
      Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
    • img
      Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
    • img
      В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
    • img
      В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
    • img
      Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
    • img
      В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
    • img
      В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
    • img
      Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
    • img
      В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
    • img
      На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
    • img
      В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
    • img
      Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
    • img
      В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
    Все новости