На Челябинск опустился густой туман

В среду утром, 30 сентября, на улицы Челябинска опустился густой туман. В ГИБДД города напомнили водителям об опасностях, которые таит в себе это природное явление.
— В условиях тумана резко снижается видимость, искажается восприятие расстояния и скорости движения — расстояние кажется большим, чем есть на самом деле, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД города. — Проезжая часть становится мокрой, что приводить к увеличению тормозного пути транспортных средств.

Водителям рекомендуют выбирать скорость движения с учётом условий видимости. Это поможет отреагировать на внезапное появление опасности на дороге. Запрещено превышать скорость движения. Приближаясь к перекрёсткам и пешеходным переходам важно снижать скорость заблаговременно. Особая осторожность нужна вблизи образовательных организаций, на дворовых территориях и на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

В Чурилово тоже туманно.

Пешеходам же для улучшения своей видимости при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток рекомендуют позаботится о наличии на одежде световозвращающих элементов. Переходить дорогу нужно исключительно по пешеходным переходам, посмотрев по сторонам и оценив расстояние до приближающихся транспортных средств.
— Переходить дорогу можно только убедившись, что водитель видит вас и пропускает! — акцентировали в ГИБДД. — Сопроводите детей в школу, напомните о Правилах дорожного движения и о влиянии тумана на безопасность дорожного движения.
Лента новостей
В Челябинске 16 и 17 мая пройдёт масштабный фестиваль по паделу
Трёхкилометровую экотропу начали обустраивать вдоль Шершнёвского водохранилища в Челябинске
На подачу заявки для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка» у южноуральцев осталось два дня
На Челябинскую область надвигается 25-градусная майская жара
Нового руководителя городской полиции назначили в Челябинске
В Челябинске ограничат движение возле строящегося аквапарка
В Челябинской области комбату дали 8,5 лет колонии за получение взятки
В челябинском парке в честь 9 Мая высадили сирень
В Челябинске директору крупной дорожной компании добавили срок за мошенничество
Челябинский кинофестиваль «Незримое кино» победил во всероссийском конкурсе
Жителям Челябинской области напомнили, в каких случаях за приготовление шашлыка могут наказать
О подвигах юных героев в годы Великой Отечественной войны расскажут «Уроки мужества» от Сбера
В Челябинск пригласили на майский юбилейный полумарафон
«Чисто не там, где убирают»: в Челябинске подвели итоги массовых субботников
Глава Челябинска подтвердил проведение праздничных мероприятий на 9 Мая
Мэр Челябинска подписал распоряжение об отключении отопления в жилых домах с 4 мая