29 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский НХТ в октябре представит «вызывающий и умодробительный» спектакль в жанре панк

img
На очередную премьеру Новый художественный театр приглашает не всех зрителей, а только тех, кому уже исполнилось 18 лет. В спектакле по пьесе культового ирландского драматурга и режиссёра Мартина МакДонаха используется ненормативная лексика, а некоторые сцены шокируют впечатлительных людей.

В самом Новом художественном театре премьеру спектакля «Лейтенант с острова Инишмор» называют необычной, вызывающей и умодробительной — постановка пьесы знаменитого ирландского драматурга задумана в стиле панк-гиньоль. Панк — резкое и тотальное отрицание, гиньоль — жестокость и кровь, а сама пьеса — о тщетности и внутреннем выгорании любых переворотов, революций, вооружённых конфликтов. Они несут бессмысленную гибель и в итоге приводят только к пустоте.

Режиссёр-постановщик Евгений Гельфонд и режиссер Дмитрий Фоминых перевели пьесу самостоятельно, глубоко погрузившись в творчество культового ирландского драматурга Мартина МакДонаха и разобрав его драматургические приемы и своеобразный юмор.

— Стиль спектакля определяет открытый прием — действо происходит и строится прямо на глазах зрителей, рождая импровизацию, и всё это сопровождают живая музыка и вокал в исполнении созданной специально для этого спектакля рок-группы«Люмпен-band», — рассказал пресс-секретарь театра Антон Бутт.

Премьера должна была состояться еще в мае 2020 года, но пандемия коронавируса внесла коррективы. Спектакль предстанет на суд зрителей в октябре.

— Это будет самое неоднозначное, противоречивое и вызывающее появление в театральном мире Челябинска. Это то, что будут обсуждать, ругать, восхищаться, говорить об этом. А самое главное — думать о тех смыслах, которые заложил в пьесу Мартин МакДонах и реализовал на сцене с актерами худрук Нового Художественного театра Евгений Гельфонд, — считают в театре.

В спектакле заняты Александр Балицкий, Константин Талан, Алексей Пименов, Марина Оликер, Павел Мохнаткин, Ксения Бойко и Пётр Оликер. В составе группы «Люмпен-band» — Алексей Зайков, Анна Вохменцева, Татьяна Тихомирова, Анатолий Коробейников, Владимир Чернев и Александр Тихонов.

Фото предоставлено НХТ

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    • img
      В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
    • img
      Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
    Все новости