В Златоусте из-за обвалившейся стены может рухнуть многоквартирный дом

Жители дома № 3 по улице Герцена в Златоусте обратились в общественную организацию «Гражданский патруль». В их доме рухнула несущая стена, и теперь люди боятся, что весь дом сложится пополам.
Жители всерьез опасаются за свои жизни, ведь речь идет об обрушении несущей стены, вслед за которой могут рухнуть межэтажные перекрытия, а потом и весь дом. При этом люди подчеркнули, что подавали жалобы еще тогда, когда стена только начинала трескаться, но никто не отреагировал. Итог — нависшая угроза.
— Разрушается несущая стена, так же как и пол, лестничный марш повело. Зимой вода и канализация замерзает, вода не поступает и не уходит, — рассказала Лилия, жительница злополучного дома.
«Гражданский патруль» взял в работу обращение. Общественники обратились в Госжилинспекцию Челябинской области и попросили выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ и установить сроки. Разрушение необходимо остановить, устранить проблемы, а также выявить тех, по чьей вине это случилось.
— Разрушение несущей стены — не шутка, и мы боимся, что может сложиться и весь дом. А это значит, что могут быть жертвы. Впереди зима, а это значит, в эти дыры будет уходить все тепло, — прокомментировал представитель «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.
Общественники настаивают на том, что нужно установить степень износа строения, а затем, если это еще возможно, срочно ремонтировать дом.
Фото: «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области