В Челябинской области потеплеет до +19 градусов

Минимум до середины недели в Челябинской области будет наблюдаться «бабье лето» — днём воздух будет прогреваться до +19 градусов. Однако по ночам ожидаются заморозки до -5 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.
В Челябинске в ближайшие три ночи будет до +2…+5 градусов, днём — до +14…+18. Вплоть до четверга, 1 октября, включительно, в городе ожидается переменная облачность, без осадков.
В горах и низинах области в ночь на вторник ожидаются заморозки до -5 градусов, следующие две ночи — местами до -3 градусов. Днём столбики уличных термометров будут прогреваться до +14…+19 градусов.
В регионе северо-западный с переходом на северо-восточный ветер со скоростью 2–7 метров в секунду к среде вновь утихнет до 0–5 метров в секунду и станет неустойчивым. С 24 сентября до вечера 28 сентября на фоне такого прогноза в Челябинской области объявляли наступление неблагоприятных метеоусловий, при которых в приземном слое атмосферы накапливаются опасные вещества.
Тем временем, в домах Челябинска с понедельника, 28 сентября, начали включать отопление — соответствующее распоряжение подписала глава города Наталья Котова.
Фото: Максим Куликов
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов