27 сентября 2020
Обсудить

В челябинском зоопарке тигры и леопарды поиграли в мяч и получили подарки

img
В четвертое воскресенье сентября в мире отмечают День защиты амурского тигра и дальневосточного леопарда. В челябинском зоопарке есть три тигра и пара леопардов, для которых сотрудники сегодня устроили настоящий праздник.

На территории России обитает 95% всей популяции амурского тигра, именно поэтому на нашей стране лежит большая ответственность за сохранение этой красивой дикой кошки. Челябинский зоопарк с 1998 года активно участвует в Международной программе сохранения и размножения амурских тигров. В Челябинске живут три амурских тигра — Матис, Лаффи и Самур.

Лаффи поиграла с мячом

Матис родился в 2009 году Краснодарском крае в университете МВД. Тигрица Лаффи была приобретена в Новосибирском зоопарке для создания перспективной размножающейся пары с самцом Матисом. Тигр Самур, рожденный от пары челябинских тигров Кенинга и Тавзанги, был передан на передержку в Пензенский зоопарк. Сейчас у них с тигрицей Констанцией уже появилось потомство.

А Матис полакомился тыквой с говяжьим сердцем

Также в челябинском зоопарке живет пара дальневосточных леопардов — самка Лизавета и самец Филипп. Филипп родился в Северском зоопарке. Лиза поступила в зоопарк от частного лица. В свое время пара приносила потомство.

Матис и его подарок

Сегодня красивым диким кошкам уделили много внимания.

— Оба тигра и дальневосточные леопарды получили цветные коробки с мясом, которые сделали юннаты зоопарка. Матис также получил тыкву с говяжьим сердцем, а Лаффи — мячик, — рассказала культорганизатор Любовь Кадомцева.

Сегодня акция «Сохраним тигра!» проходит во многих российских и европейских зоопарках.

Фото и видео предоставлены Челябинским зоопарком

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская семья несколько лет судится с «К&Б» из-за разрушающегося дома
    • img
      «Инвестиция в здоровье пациентов»: как в Челябинской области ремонтируют больницы
    • img
      Под суд пойдёт челябинец, который ограбил супермаркет, но вернулся, чтобы положить деньги на счёт
    • img
      Что будет, если есть арбуз с косточками, объяснил эксперт Роскачества
    • img
      Пенсионеры Челябинской области смогут получить телевизор за 1 рубль
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит женщины, который она оформила из-за мошенников
    • img
      На скачках на Кубок губернатора Челябинской области разыграли полмиллиона рублей
    • img
      В сети Билайна заработали «белые списки» сервисов, доступные при ограничениях интернета
    • img
      В лесу под Каслями потерялся мужчина, его нашли к утру
    • img
      Челябинцев приглашают на «ЧелТранспортФест» в День города
    • img
      Двое детей пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    • img
      С прибрежной территории Тургояка вывезли свыше 160 мешков мусора
    • img
      В Челябинске состоялись масштабные международные соревнования по каратэ
    • img
      После завершения опрессовок в Челябинске не во все дома дали горячую воду
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о новой афере под видом помощи пожилым людям
    • img
      Суд в Челябинске отправил под арест мужчину, избившего до смерти сожительницу
    Все новости