07 марта 2019
Подпишись: MAXВКОК

Социологи назвали топ-10 известных и влиятельных женщин Челябинской области

img
Челябинский филиал РАНХиГС каждый год в канун 8 Марта исследует популярность представительниц элиты региона. В этом году в «клубе десяти» — несколько дебютанток.

Филиал РАНХиГС представил рейтинги известности и степени влияния на жизнь региона женщин Челябинской области. Они сформированы по результатам экспертного опроса методом закрытого анкетирования. Эксперты оценили предложенных в списке дам по 10-балльной системе. Каждый из респондентов руководствовался собственным представлением о степени известности и влиятельности той или иной женщины.

Второй год подряд рейтинг влияния женщин Челябинской области возглавляет руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области Анна Козлова. 

Региональное отделение УФАС и его первый руководитель стабильно присутствовали в информационной повестке региона. Часто это было связано с резонансными информационными поводами и ситуациями, в которых Анна Алексеевна демонстрировала неизменный профессионализм и компетентность, говорится в сообщении РАНХиГС.

Руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова

На второй строчке — Ирина Гехт, которая представляет Челябинскую область в Совете Федерации. Эксперты зафиксировали факт масштабной работы Ирины Альфредовны по представительству и защите интересов нашей области на федеральном уровне.

Замыкает тройку лидеров рейтинга влияния, как и в прошлом году, первый заместитель главы города Челябинска Наталья Котова. За прошедший год Челябинск обрел нового главу, но кандидатура первого заместителя неизменно известна и влиятельна.

Первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова

Далее в рейтинге расположились министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц, уполномоченный по правам человека Челябинской области Маргарита Павлова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова. Замыкают десятку председатель комитета по делам образования Светлана Портье и первый заместитель министра экономического развития региона Ирина Акбашева.

Самой известной женщиной Челябинской области эксперты второй год подряд признали Ирину Гехт. 

Член Совета Федерации РФ Ирина Гехт

Второй фигурой по степени известности в регионе вновь стала Анна Козлова. На третьем месте — Маргарита Павлова. Наталья Котова и Татьяна заняли четвертое и пятое места соответственно. Шестой персоной по степени известности стала депутат Законодательного Собрания Челябинской области, председатель Конгресса татар Лена Колесникова. Седьмую и восьмую строчку разделили балерина, народная артистка России Татьяна Предеина и Светлана Портье.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова

На девятом месте — новичок в «клубе десяти известных». С восемнадцатого места на девятое переместилась ректор Челябинского государственного университета Диана Циринг, очень активно присутствующая в региональном информационном пространстве, в том числе и в связи с обсуждаемой темой о выборах ректора ЧелГУ.

Замыкает топ-10 известных женщин Южного Урала заместитель главы города Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина.

Фото: cheladmin.ru, vk.com/chel_ufas, ombudsman74.ru

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости