ОНФ: в челябинском аэропорту продолжают обслуживать пассажиров без масок

Сотрудники аэропорта Челябинска пропускают к досмотру пассажиров без масок. Об этом заявили члены регионального отделения Общероссийского народного фронта, проверив в воздушной гавани соблюдение распоряжения правительства о введении режима повышенной готовности. Об этом в четверг, 24 сентября, сообщили в ОНФ Челябинской области.
Распоряжение правительства о введении режима повышенной готовности предполагает обязательное ношение медицинских масок сотрудниками аэропорта и пассажирами. Активисты ОНФ проверили воздушную гавань — зашли в здание и легко преодолели досмотр без маски. В этот момент на территории аэропорта наблюдался низкий поток пассажиров, поэтому списать нарушение масочного режима на загруженность сотрудника не получилось.
Кроме того, сотрудники торговых точек аэропорта и упаковщики багажа игнорируют постановление и не пользуются средствами индивидуальной защиты. В ОНФ также сообщают о несоблюдении социальной дистанции в здании.
![]()
![]()
![]()
Добавим, по распоряжению мэра Челябинска Натальи Котовой ежедневно проверяется соблюдение масочного режима в магазинах и общественном транспорте города.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Фото: Татьяна Тихонова, ОНФ Челябинской области/Telegram
Лента новостей
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
В Челябинской области вместо аварийного открыли новый Дом культуры
В России вычислили самый «вкладчивый» день недели
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области