Город
В Камерном театре представят вторую за месяц премьеру по сценарию от неожиданного автора

Камерный театр приглашает на вторую за месяц премьеру. 25 сентября зрителям представят спектакль «Госпиталь Победы» по уникальному сценарию челябинского поэта и барда Сергея Лукашина.
Спектакль приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На сцене развернется картина военно-полевого госпиталя где-то в Европе. Здесь герои постановки проводят последние дни войны, восстанавливаясь от ранений. У каждого — свои истории и воспоминания.
Специально для Камерного театра сценарий спектакля написал челябинский поэт и бард Сергей Лукашин, лидер популярной в 80-х годах панк- фолк-рок-группы «Водопад имени Вахтанга Кикабидзе».
По словам директора Камерного театра Ильи Коломейского, работа над спектаклем началась еще до пандемии — постановку планировалось приурочить к 9 мая, но по понятным причинам премьеру пришлось отложить.
— Как только появилась возможность, начали репетировать, чтобы как можно быстрее выйти к зрителю, по которому мы очень скучаем. Именно поэтому уже вторую премьеру — после «Макбета» — мы играем в сентябре, хотя официально сезон открывается в октябре», — рассказал Илья Коломейский.
25 сентября военную премьеру покажут дважды — в 17 и 19 часов. Показ пройдет с соблюдением всех санитарных правил.
Напомним, 10 и 11 сентября в Камерном театре состоялась первая после пандемии премьера — «Макбет» по пьесе Шекспира.
Лента новостей
- На главном Сабантуе Челябинской области впервые пройдёт авиашоу и выставка авиатехники
- Из реки Миасс в Челябинске достали труп неизвестного мужчины
- В центре Челябинска открывают ресторан «Едатека» с морепродуктами и платным входом
- В Челябинске грудной ребёнок попал в реанимацию с сильным отравлением наркотиками
- Главврач больницы в Челябинской области попался на махинациях с выплатами
- Многолетний недострой на улице Васенко в Челябинске выставили на продажу за 19 млн рублей
- Дмитрий Тарасов ушёл поста первого замглавы челябинского Минздрнава на работу в ГКБ № 1
- В Челябинске почти вдвое продлили садовый маршрут из Металлургического района
- В Челябинске с 15 июля частично откроют движение по обновлённому Ленинградскому мосту
- Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в РФ
- Челябинцы стали чаще путешествовать за границу и больше экономить на роуминге
- В Челябинске наказали водителя маршрутки, который высадил пассажиров через окно
- Пассажиров и персонал ж/д вокзала В Челябинске эвакуировали из-за сообщения о минировании
- В Челябинске из-за аварийных работ закрыли проезд по улице Васенко
- Челябинцы пожаловалось на очереди в психбольницу, занимать которые приходится ночью
- Роскачество нашло на полках магазинов настоящий квас без опасных бактерий и плесени