22 сентября 2020
Обсудить

Мошенники похитили у челябинки 425 тысяч под предлогом покупки у неё инвалидного кресла

img
Полиция разыскивает злоумышленника, который, обещая купить инвалидное кресло, похитил 425 тысяч рублей у продавца — местной жительницы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Об этом во вторник, 22 сентября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

С заявлением о хищении денежных средств с банковской карты 65-летняя челябинка обратилась в отдел полиции «Металлургический». Она рассказала, что разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже инвалидного кресла, принадлежащего её матери. Вскоре ей позвонил мужчина и сказал, что хочет купить это кресло. А чтобы перевести женщине деньги в счёт оплаты покупки, он попросил сообщить ему реквизиты банковской карты и код, который женщине пришёл по смс. Получив нужные сведения, мошенник похитил со счёта потерпевшей 425 тысяч рублей.

Расследуется уголовное дело о мошенничестве. Злоумышленнику грозит наказание на срок до пяти лет. Проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления.

В прошлые выходные злоумышленники с помощью мошеннической схемы списали более одного миллиона рублей с карт жителей Советского и Тракторозаводского районов Челябинска. На этот раз на уловки попались не пенсионеры, а 32-летний и 39-летний горожане — они поверили, что разговаривают с сотрудниками банка. Полиция в очередной раз напоминает, как не лишиться своих денег.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    • img
      Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
    • img
      Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
    • img
      Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
    • img
      Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
    • img
      Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
    • img
      За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
    • img
      Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
    • img
      Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
    • img
      Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся
    Все новости