21 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинский облсуд решил, отпускать ли чиновницу Минстроя под залог

img
Рассмотрев апелляционную жалобу адвоката замминистра области Татьяны Антоновой, обвиняемой в превышении должностных полномочий и получении взятки, Челябинский областной суд отказался смягчать ей меру пресечения. Решение вынесено в понедельник, 21 сентября, сообщили в пресс-службе облсуда.

В частности, облсуд оставил без изменения постановление Тракторозаводского районного суда Челябинска от 30 августа, которым обвиняемой продлена мера пресечения в виде заключения под стражу до 1 декабря 2020 года.

Сторона защиты при обжаловании постановления суда первой инстанции просила его отменить и избрать в отношении Антоновой более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста либо залога в размере до 1 миллиона рублей.

Напомним, задержанной в апреле замминистра строительства области Татьяне Антоновой предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ) и получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ) при строительстве шорт-трека ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске. Бюджету причинён ущерб в сумме 65 миллионов рублей.

По версии следствия, Татьяна Антонова получила взятку в сумме 2,2 миллиона рублей от заместителя генерального директора коммерческой организации за обеспечение оплаты по муниципальным контрактам. Её задержали в первых числах апреля, после обысков в региональном Минстрое.

Как стало известно 25 мая, материалы проверки, проведённой контрольно-счётной палатой, легли в основу ещё одного уголовного дела, возбуждённого региональным Следственным комитетом — это дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении руководства ООО «СтройТрансСоюз» при строительстве «ФОК РЦ по шорт-треку ледового дворца «Уральская молния». Ущерб бюджету при этом был нанесён в сумме не менее 58 миллионов рублей.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области 

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    • img
      Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
    • img
      Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
    • img
      Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
    • img
      День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
    • img
      Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    Все новости