28 декабря 2018

Тертышный извинился перед болельщиками «Трактора» за проигрыш «Барысу»

Хоккейный клуб «Трактор» в свой 71-й день рождения проиграл «Барысу» со счетом 0:3.

Как сообщает отдел информации и PR «Трактор», в стартовом периоде, несмотря на все старания команд, на льду был абсолютно равный хоккей. Поочередно то «Трактор», то «Барыс» перехватывали инициативу, но до опасных моментов дело практически не доходило.

Дебют второго отрезка остался за «черно-белыми», которые создали неплохой натиск и заработали удаление Виктора Сведберга. Казалось, что появился идеальный шанс развить преимущество, но гол пришел оттуда, откуда не ждали. Патрис Кормье оказался по центру на открытом льду и точно бросил мимо Александра Судницина – 0:1. Вскоре «Барыс» удвоил результат. После выигранного вбрасывания Дастином Бойдом шайба пришла к Павлу Акользину, который из-за ворот отдал точно на крюк Дмитрию Шевченко и тот не промахнулся с близкого расстояния – 0:2. «Трактор» перед вторым перерывом мог отквитать один гол, но Александр Шаров не смог реализовать выход «один в ноль».

«В первом периоде было немного моментов, - отмечает главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка. - Со второго периода нам удалось прибавить в движении, в давлении. Начали цепляться за шайбу в зоне «Трактор» и с этого начали создавать моменты. Ну а в третьем периоде мы не хотели упускать преимущество, хотя у хозяев было несколько очень опасных моментов. Я благодарен ребятам, которые довели этот матч до победы».

В третьей двадцатиминутке «Барыс» «засушил» игру, грамотно играя от обороны. При этом контратаки астанчан также несли серьезную угрозу. «Трактору» по логичным причинам пришлось раскрываться и оголять зоны, но и это не принесло дивидендов. Точку во встрече на 52-й минуте поставил Мэттью Фрэттин, который оказался первым на добивании – 0:3.

«Допустили ошибки, за которые нас наказал соперник, - признает исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный. - Перешли в три звена, но, к сожалению, это не помогло. Не хватило ни сил, ни эмоций. Без эмоций тяжело отыграться с 0:2. Будем готовиться к заключительной игре в этом году. Разберем игру, сделаем выводы. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру. Возьму всю вину на себя. Возможно, что я неправильно подготовил команду к матчу».

30 декабря «Трактор» завершит календарный 2018 год встречей с прямым конкурентом за плей-офф – китайским «Куньлунь Ред Стар».