Пять больных коронавирусом скончались в Челябинской области за сутки

В Челябинской области за минувшие сутки скончались пятеро с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявлено 80 новых больных, семеро из которых — школьники. Всего с начала пандемии коронавирус подтверждён у 15 тысяч 691 человека.
По данным Минздрава на утро четверга, 17 сентября, в регионе насчитывается 2900 больных коронавирусом. За прошедшие сутки выписаны 68 человек, а всего выздоровели 12 тысяч 311 пациент.
На карантине по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе находится один класс.
Умерло 438 больных, из которых 114 — непосредственно от COVID-19, ещё в 324 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У всех пятерых, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Женщина в возрасте 81 года умерла от сенильной дегенерации головного мозга и гипертонической болезни. Женщина 94-х лет ушла из жизни от атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни. Причиной смерти 73-летнего мужчины стали хроническая обструктивная болезнь лёгких и атеросклероз, а 75-летнего — сахарный диабет и лёгочно-сердечная недостаточность. Женщина в возрасте 82 лет скончалась от сахарного диабета и гипертонической болезни.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 561 тысяча 949 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3898 тестов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- При столкновении иномарок в Челябинске пострадали грудной ребёнок и ещё пять человек
- Кризисные центры для участников СВО откроют в Челябинске до конца года
- Движение по проспекту Ленина в Челябинске снова открыли, но с нюансом
- Как справиться с приступом паники, рассказали жителям Челябинской области
- Синоптики сообщили, с какой погоды в Челябинской области начнётся новая рабочая неделя
- На какие фрукты и овощи налегать в июле для поддержки иммунитета, выяснили эксперты
- В Челябинской области погибла 17-летняя девушка, сорвавшись со 100-метровой скалы
- Бум полосатых плодов: в Челябинскую область резко увеличились поставки арбузов
- При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
- На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
- В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
- Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
- Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
- В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
- В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
- Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов