16 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Трассу между Челябинском и Екатеринбургом капитально ремонтируют с опережением графика

img
Сегодня, 16 сентября, дорожники показали журналистам двух уральских миллионников, как идет капитальный ремонт участка автомобильной дороги М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом. Работы проходят с опережением сроков.

Количество полос движения на 40-километровом участке увеличится с двух до четырех, что существенно облегчит жизнь автомобилистам и снизит аварийность. Работы в рамках госконтракта выполняются по заказу ФКУ Упрдор «Южный Урал». Задачи распределены на три года, в 2020 году — 12,4 км, в 2021 — 8,8 км, и самый крупный этап — 19,1 км в 2022 году. Участок, который планируется ввести в эксплуатацию в этом году, располагается между Голубинкой и Караболкой. Неподалеку находится деревня Малый Куяш, и чтобы пешеходы могли безопасно переходить трассу, дорожники уже установили модульный надземный переход. 

Левая полоса движения в направлении Екатеринбурга также уже капитально отремонтирована, и автомобили едут по новому дорожному полотну. На правой полосе капитально ремонтируют существующее основание и меняют покрытие дорожной одежды на новое. В ближайшее время начнутся работы по устройству освещения, установке барьерного ограждения, дорожных знаков.

Работы идут с опережением графика строительства. Дорожники приступили к капитальному ремонту автомобильной дороги второго этапа — от Караболки до деревни Аллаки.

Большой репортаж из пресс-тура, а также видеосюжет о том, как идут работы, как меняется М-5 «Урал» и что специалисты предпринимают для безопасности дорожного движения, читайте и смотрите завтра на «Пчеле».

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости