16 сентября 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области коронавирус унёс четыре жизни

img
В Челябинской области за сутки от коронавируса умерло два человека, ещё двое с подтверждённым диагнозом COVID-19 ушли из жизни на фоне других заболеваний. Выявлено 79 новых больных, семеро из которых — школьники.

По данным пресс-службы Минздрава на утро среды, 16 сентября, с начала пандемии в регионе подтверждено 15 тысяч 611 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 12 тысяч 243 пациента, 45 из которых — в минувшие сутки. Продолжают болеть 2893 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека.

С карантина по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе выпустили три класса, продолжает учиться на дистанционке ещё один класс.

Умерло 433 больных, из которых 114 — непосредственно от COVID-19, ещё в 319 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— Причиной смерти женщин в возрасте 53 и 80 лет стал COVID-19. Ещё у двоих, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Женщина в возрасте 88 лет умерла от атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. А причиной смерти 82-летней женщины стали атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь и гипертрофия миокарда.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 558 тысяч 51 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3620 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
    • img
      Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
    • img
      Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
    • img
      Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию
    • img
      Одну категорию хотят убрать из программы семейной ипотеки в России
    • img
      В Челябинске чиновники исполнят новогодние мечты 65 детей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    Все новости