За сутки в Челябинской области коронавирус унёс четыре жизни

В Челябинской области за сутки от коронавируса умерло два человека, ещё двое с подтверждённым диагнозом COVID-19 ушли из жизни на фоне других заболеваний. Выявлено 79 новых больных, семеро из которых — школьники.
По данным пресс-службы Минздрава на утро среды, 16 сентября, с начала пандемии в регионе подтверждено 15 тысяч 611 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 12 тысяч 243 пациента, 45 из которых — в минувшие сутки. Продолжают болеть 2893 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека.
С карантина по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе выпустили три класса, продолжает учиться на дистанционке ещё один класс.
Умерло 433 больных, из которых 114 — непосредственно от COVID-19, ещё в 319 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— Причиной смерти женщин в возрасте 53 и 80 лет стал COVID-19. Ещё у двоих, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Женщина в возрасте 88 лет умерла от атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. А причиной смерти 82-летней женщины стали атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь и гипертрофия миокарда.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 558 тысяч 51 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3620 тестов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Риски бесконтрольного лечения гипертонии назвали в Минздраве Челябинской области
Около 1000 стихийных пожаров ликвидировали в Челябинской области с начала года
Экс-замглавы Троицка не смог обжаловать суровый приговор за получение взятки
Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области