16 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области коронавирус унёс четыре жизни

img
В Челябинской области за сутки от коронавируса умерло два человека, ещё двое с подтверждённым диагнозом COVID-19 ушли из жизни на фоне других заболеваний. Выявлено 79 новых больных, семеро из которых — школьники.

По данным пресс-службы Минздрава на утро среды, 16 сентября, с начала пандемии в регионе подтверждено 15 тысяч 611 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 12 тысяч 243 пациента, 45 из которых — в минувшие сутки. Продолжают болеть 2893 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека.

С карантина по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе выпустили три класса, продолжает учиться на дистанционке ещё один класс.

Умерло 433 больных, из которых 114 — непосредственно от COVID-19, ещё в 319 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— Причиной смерти женщин в возрасте 53 и 80 лет стал COVID-19. Ещё у двоих, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Женщина в возрасте 88 лет умерла от атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. А причиной смерти 82-летней женщины стали атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь и гипертрофия миокарда.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 558 тысяч 51 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3620 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
    • img
      Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
    • img
      Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
    • img
      В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
    • img
      В Челябинской области проснулись сурки
    • img
      В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
    • img
      Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
    • img
      Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
    • img
      Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
    • img
      С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
    • img
      В Челябинске стартовали субботники
    • img
      Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
    • img
      Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
    • img
      Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс
    Все новости