16 сентября 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области коронавирус унёс четыре жизни

img
В Челябинской области за сутки от коронавируса умерло два человека, ещё двое с подтверждённым диагнозом COVID-19 ушли из жизни на фоне других заболеваний. Выявлено 79 новых больных, семеро из которых — школьники.

По данным пресс-службы Минздрава на утро среды, 16 сентября, с начала пандемии в регионе подтверждено 15 тысяч 611 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 12 тысяч 243 пациента, 45 из которых — в минувшие сутки. Продолжают болеть 2893 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека.

С карантина по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе выпустили три класса, продолжает учиться на дистанционке ещё один класс.

Умерло 433 больных, из которых 114 — непосредственно от COVID-19, ещё в 319 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— Причиной смерти женщин в возрасте 53 и 80 лет стал COVID-19. Ещё у двоих, скончавшихся в минувшие сутки, коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Женщина в возрасте 88 лет умерла от атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. А причиной смерти 82-летней женщины стали атеросклеротический кардиосклероз, гипертоническая болезнь и гипертрофия миокарда.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 558 тысяч 51 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3620 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мошенники стали красть деньги, предлагая быстро оформить загранпаспорт
    • img
      Синоптики впечатлили прогнозом для Челябинской области на выходные 14 и 15 марта
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    Все новости