Челябинский «Трактор» обыграл «Спартак» в Москве впервые с 2016 года
Впервые с ноября 2016 года «Спартак» уступил на встрече в Москве челябинскому «Трактору». Игра закончилась со счётом 1:2.У чёрно-белых шайбы забросили Виталий Кравцов и Ник Бэйлен.
![]()
В отличие от матча в Ярославле, в поединке против «Спартака» чёрно-белые стартовали увереннее, отметили в пресс-службе ХК «Трактор». Челябинцы завладели шайбой и регулярно нагружали бросками ворота Никиты Беспалова с самого начала игры. На экваторе периода Лукаш Седлак перехватил в средней зоне диагональную передачу, разогнал контратаку и пасом на синей линии вывел на бросок Виталия Кравцова. Неотразимый выстрел форварда угодил прямо под перекладину. Для 20-летнего нападающего это третий гол в сезоне и вторая шайба в двух встречах подряд.
![]()
Удвоить преимущество в счёте челябинцы смогли во втором периоде. Первое звено чёрно-белых разыграло отличную комбинацию при входе в зону, в результате которой Томаш Гика оказался на бросковой позиции. На пятаке выстрел чешского форварда подправил Ник Бэйлен — и шайба оказалась за спиной голкипера «Спартака».
В третьей двадцатиминутке на исходе первого большинства Роман Любимов сократил до минимума преимущество «Трактора». Больше забить в ворота челябинцев не удалось.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области