Челябинский «Трактор» обыграл «Спартак» в Москве впервые с 2016 года
Впервые с ноября 2016 года «Спартак» уступил на встрече в Москве челябинскому «Трактору». Игра закончилась со счётом 1:2.У чёрно-белых шайбы забросили Виталий Кравцов и Ник Бэйлен.
![]()
В отличие от матча в Ярославле, в поединке против «Спартака» чёрно-белые стартовали увереннее, отметили в пресс-службе ХК «Трактор». Челябинцы завладели шайбой и регулярно нагружали бросками ворота Никиты Беспалова с самого начала игры. На экваторе периода Лукаш Седлак перехватил в средней зоне диагональную передачу, разогнал контратаку и пасом на синей линии вывел на бросок Виталия Кравцова. Неотразимый выстрел форварда угодил прямо под перекладину. Для 20-летнего нападающего это третий гол в сезоне и вторая шайба в двух встречах подряд.
![]()
Удвоить преимущество в счёте челябинцы смогли во втором периоде. Первое звено чёрно-белых разыграло отличную комбинацию при входе в зону, в результате которой Томаш Гика оказался на бросковой позиции. На пятаке выстрел чешского форварда подправил Ник Бэйлен — и шайба оказалась за спиной голкипера «Спартака».
В третьей двадцатиминутке на исходе первого большинства Роман Любимов сократил до минимума преимущество «Трактора». Больше забить в ворота челябинцев не удалось.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Смертельное ДТП с подростками произошло на юго-западе Челябинской области
Челябинский зоопарк собирает фотографии из прошлого перед 30-летием
В Челябинске возбудили уголовное дело после избиения пенсионера подростками
От какой еды может скакнуть давление, рассказали эксперты Роскачества
На дороге Куса — Магнитка в Челябинской области открыли движение после восстановления моста
Челябинцы рассказали, что в счастливых отношениях им нравится просто лежать
«Попала в кошачье сердечко»: пума Цера пришла в экстаз от подарка зоологов
Смертельный деликатес: чем опасен ботулизм в банках для жителей Челябинской области
В Челябинской области садовод нашёл под кедрами гриб, плачущий кровью
Тотальная перезагрузка и большие планы: как челябинский «ЧБК» готовится ворваться в новый сезон
В Челябинской области выявили очаг вызывающего тяжёлые ожоги борщевика
Росприроднадзор потребовал почти 460 миллионов рублей с заводов Челябинской области
В Челябинской области уровень воды в реках и водохранилищах пошёл на спад
Дорожники смонтировали первую из 11 новых стел на въезде в Челябинскую область
Южноуральцам напомнили, как выиграть призы от «НОВАТЭК-Челябинск» просто за оплату газа
Затопит и засыплет градом: метеорологи спрогнозировали бурные выходные в Челябинской области