Челябинский «Трактор» обыграл «Спартак» в Москве впервые с 2016 года
Впервые с ноября 2016 года «Спартак» уступил на встрече в Москве челябинскому «Трактору». Игра закончилась со счётом 1:2.У чёрно-белых шайбы забросили Виталий Кравцов и Ник Бэйлен.
![]()
В отличие от матча в Ярославле, в поединке против «Спартака» чёрно-белые стартовали увереннее, отметили в пресс-службе ХК «Трактор». Челябинцы завладели шайбой и регулярно нагружали бросками ворота Никиты Беспалова с самого начала игры. На экваторе периода Лукаш Седлак перехватил в средней зоне диагональную передачу, разогнал контратаку и пасом на синей линии вывел на бросок Виталия Кравцова. Неотразимый выстрел форварда угодил прямо под перекладину. Для 20-летнего нападающего это третий гол в сезоне и вторая шайба в двух встречах подряд.
![]()
Удвоить преимущество в счёте челябинцы смогли во втором периоде. Первое звено чёрно-белых разыграло отличную комбинацию при входе в зону, в результате которой Томаш Гика оказался на бросковой позиции. На пятаке выстрел чешского форварда подправил Ник Бэйлен — и шайба оказалась за спиной голкипера «Спартака».
В третьей двадцатиминутке на исходе первого большинства Роман Любимов сократил до минимума преимущество «Трактора». Больше забить в ворота челябинцев не удалось.
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Более 300 артистов со всей России выступят на фестивале «Русское поле» в Челябинске
Челябинцы рассказали, устроят ли разборки, если их коллеги зарабатывают больше
Чем полезен мятный чай и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Трое молодых людей спасли женщину из горящего дома в Челябинской области
На озере в Челябинской области утонула шестилетняя девочка
Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске