15 сентября 2020
Обсудить

В Челябинске планируют часть улиц по выходным сделать пешеходными

img
Часть улиц в Челябинске по выходным будут делать пешеходными. Об этом в своём Twitter сообщил вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

— На время салюта центр города стал пешеходным, сотни тысяч людей гуляли по перекрытым улицам! — рассказал Александр Егоров. — Будем рассматривать на следующий год вариант летних пешеходных улиц выходного дня. Уверен, что горожанам очень понравится такой формат!

Салют в Челябинске прогремел в минувшую субботу, 12 сентября, на набережной реки Миасс около «Торгового центра» в честь 284 Дня рождения города. Как и обещали организаторы, он прошёл в зелёно-золотых тонах — в фирменном стиле этого дня города. Но были и другие краски, которые запечатлела фотограф «Пчелы».

В эти выходные было множество праздничных мероприятий. В том числе фестиваль уличного искусства «Отцы и дети». На нём юные челябинцы вместе с родителями создали красочные граффити и поучаствовали в тематических мастер-классах, посвящённых южноуральской столице.

На площади Революции прошёл фестиваль современных видов искусства и спорта «Продвижение» — там разместили площадки для танцевальных батлов, граффити, воркаута и слэклайна. Атмосферу фестиваля передаём для вас в видеоролике.

А в парке Пушкина для жителей и гостей столицы Южного Урала выступила легендарная команда КВН «Уездный город». Фотограф «Пчелы» запечатлела юмористическое шоу.

Фото: Александр Егоров/Twitter, Татьяна Тихонова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости