15 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу

img
Челябинцев во второй раз протестируют, чтобы выявить иммунитет к новой коронавирусной инфекции. В исследовании смогут поучаствовать только те, кто обследовался ранее при проведении первого этапа. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По словам заместителя руководителя ведомства Светланы Лучининой, благодаря волонтёрам, принявшим участие в исследовании, удалось выяснить, как у жителей Челябинской области иммунитет к коронавирусу формировался в начале эпидемии. Повторное обследование не только покажет количество новых переболевших. Оно поможет ответить на вопрос: как сохраняется приобретённый иммунитет.

— При проведении исследования будет проводится количественное определение иммуноглобулинов G к вирусу SARS-CoV-2, — пояснила Светлана Лучинина.

Главная цель второго этапа исследования — выявить тех, кто переболел коронавирусом за последние два месяца.

— Важно отследить и динамику количества антител к COVID-19 у переболевших ранее, в различных возрастных группах, — рассказала Светлана Лучинина. — Специалистам-эпидемиологам это позволит прогнозировать дальнейшее развитие эпидемии и планировать проведение профилактических мероприятий.

Приглашение для повторного исследования в Роспотребнадзоре пообещали направить на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Уточнить информацию можно по телефону (351) 263-43-66.

Бесплатное массовое тестирование на коронавирус в Челябинской области Роспотребнадзор провёл в июне.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Рекордное число кокошников и грандиозный хоровод: в Челябинске прошёл II Всероссийский фестиваль
    • img
      Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
    • img
      Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
    • img
      В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
    • img
      На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
    • img
      Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
    • img
      В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
    • img
      Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
    • img
      Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
    • img
      Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    Все новости