15 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу

img
Челябинцев во второй раз протестируют, чтобы выявить иммунитет к новой коронавирусной инфекции. В исследовании смогут поучаствовать только те, кто обследовался ранее при проведении первого этапа. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По словам заместителя руководителя ведомства Светланы Лучининой, благодаря волонтёрам, принявшим участие в исследовании, удалось выяснить, как у жителей Челябинской области иммунитет к коронавирусу формировался в начале эпидемии. Повторное обследование не только покажет количество новых переболевших. Оно поможет ответить на вопрос: как сохраняется приобретённый иммунитет.

— При проведении исследования будет проводится количественное определение иммуноглобулинов G к вирусу SARS-CoV-2, — пояснила Светлана Лучинина.

Главная цель второго этапа исследования — выявить тех, кто переболел коронавирусом за последние два месяца.

— Важно отследить и динамику количества антител к COVID-19 у переболевших ранее, в различных возрастных группах, — рассказала Светлана Лучинина. — Специалистам-эпидемиологам это позволит прогнозировать дальнейшее развитие эпидемии и планировать проведение профилактических мероприятий.

Приглашение для повторного исследования в Роспотребнадзоре пообещали направить на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Уточнить информацию можно по телефону (351) 263-43-66.

Бесплатное массовое тестирование на коронавирус в Челябинской области Роспотребнадзор провёл в июне.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Из пустыря в живописный променад: история преображения набережной Первого озера в Челябинске
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в последнюю неделю июня
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    Все новости