Челябинцев бесплатно протестируют на антитела к коронавирусу

Челябинцев во второй раз протестируют, чтобы выявить иммунитет к новой коронавирусной инфекции. В исследовании смогут поучаствовать только те, кто обследовался ранее при проведении первого этапа. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
По словам заместителя руководителя ведомства Светланы Лучининой, благодаря волонтёрам, принявшим участие в исследовании, удалось выяснить, как у жителей Челябинской области иммунитет к коронавирусу формировался в начале эпидемии. Повторное обследование не только покажет количество новых переболевших. Оно поможет ответить на вопрос: как сохраняется приобретённый иммунитет.
— При проведении исследования будет проводится количественное определение иммуноглобулинов G к вирусу SARS-CoV-2, — пояснила Светлана Лучинина.
Главная цель второго этапа исследования — выявить тех, кто переболел коронавирусом за последние два месяца.
— Важно отследить и динамику количества антител к COVID-19 у переболевших ранее, в различных возрастных группах, — рассказала Светлана Лучинина. — Специалистам-эпидемиологам это позволит прогнозировать дальнейшее развитие эпидемии и планировать проведение профилактических мероприятий.
Приглашение для повторного исследования в Роспотребнадзоре пообещали направить на адрес электронной почты, указанный при регистрации. Уточнить информацию можно по телефону (351) 263-43-66.
Бесплатное массовое тестирование на коронавирус в Челябинской области Роспотребнадзор провёл в июне.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы