14 сентября 2020
Обсудить

В Челябинской области за сутки умерло двое больных коронавирусом

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у 77 человек, пятеро из которых — школьники, а всего с начала пандемии — у 15 тысяч 225 человек. За сутки скончались двое с подтверждённым диагнозом COVID-19.

По данным пресс-службы Минздрава на утро понедельника, 14 сентября, с начала пандемии в регионе выздоровели 12 тысяч 186 пациентов, продолжают болеть 2803 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 424 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 313 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У обоих скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 82-летний мужчина умер от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни с поражением сердца. А 86-летняя женщина скончалась от гипертонической болезни, сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий и аорты.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 551 тысяча 594 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2808 тестов.

На карантин по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе закрыто четыре класса.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    Все новости