В Челябинской области за сутки умерло двое больных коронавирусом

За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у 77 человек, пятеро из которых — школьники, а всего с начала пандемии — у 15 тысяч 225 человек. За сутки скончались двое с подтверждённым диагнозом COVID-19.
По данным пресс-службы Минздрава на утро понедельника, 14 сентября, с начала пандемии в регионе выздоровели 12 тысяч 186 пациентов, продолжают болеть 2803 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 424 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 313 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У обоих скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, 82-летний мужчина умер от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни с поражением сердца. А 86-летняя женщина скончалась от гипертонической болезни, сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий и аорты.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 551 тысяча 594 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2808 тестов.
На карантин по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе закрыто четыре класса.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом
Какой будет погода в Челябинской области в октябре, рассказали синоптики
Мэр Челябинска рассказал, как город готовится к отопительному сезону
Два новых пункта весогабаритного контроля в Челябинской области заработают с 2 октября
В Челябинской области изменят список тех, кому доступны льготы на обучение и детсады
В Челябинской области в ближайшие дни пойдут дожди с мокрым снегом
Мэрия Челябинска выплатит компенсацию школьнице, которую укусила бездомная собака
В Челябинской области крупную агрофирму оштрафовали за нарушения при добыче воды