В Челябинской области за сутки умерло двое больных коронавирусом

За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у 77 человек, пятеро из которых — школьники, а всего с начала пандемии — у 15 тысяч 225 человек. За сутки скончались двое с подтверждённым диагнозом COVID-19.
По данным пресс-службы Минздрава на утро понедельника, 14 сентября, с начала пандемии в регионе выздоровели 12 тысяч 186 пациентов, продолжают болеть 2803 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 424 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 313 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У обоих скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, 82-летний мужчина умер от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни с поражением сердца. А 86-летняя женщина скончалась от гипертонической болезни, сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий и аорты.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 551 тысяча 594 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2808 тестов.
На карантин по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе закрыто четыре класса.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
- Лиса Кассиопея оказалась на воле, но может погибнуть от рук жителей деревни в Челябинской области
- На III Всероссийский детский экологический форум в Челябинск приехали школьники со всей страны
- Пробки у плотины парализовали Челябинск
- Благодаря образовательной программе 15 участников СВО стали депутатами в Челябинской области
- На звание «Народный участковый» в Челябинской области претендует полицейский, спасший рыбаков
- От чиновников в Челябинской области требуют привести в порядок кладбище с захоронениями ветеранов
- Как нейросети обманывают нас уже сегодня и почему мы этого не замечаем, рассказали специалисты
- В Челябинской области мужчину осудят за пьяное управление электросамокатом
- Осенняя подготовка к посадке картофеля: советы жителям Челябинской области
- Пенсионерка погибла при пожаре в челябинской квартире
- На каком этапе можно определить, есть ли у малыша проблемы с речью, рассказала логопед
- Компанию «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за просветительскую деятельность для старшего поколения
- Синоптики рассказали, ждать ли снегопадов в Челябинской области в третью неделю октября
- В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
- С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
- Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области