В Челябинской области за сутки умерло двое больных коронавирусом

За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у 77 человек, пятеро из которых — школьники, а всего с начала пандемии — у 15 тысяч 225 человек. За сутки скончались двое с подтверждённым диагнозом COVID-19.
По данным пресс-службы Минздрава на утро понедельника, 14 сентября, с начала пандемии в регионе выздоровели 12 тысяч 186 пациентов, продолжают болеть 2803 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 424 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 313 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У обоих скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, 82-летний мужчина умер от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни с поражением сердца. А 86-летняя женщина скончалась от гипертонической болезни, сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий и аорты.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 551 тысяча 594 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2808 тестов.
На карантин по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе закрыто четыре класса.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске торжественно открыли каток в парке Гагарина
В Челябинской области осудили экс-сотрудницу банка, укравшую у клиентов 15,4 миллиона рублей
С челябинца взыскали 270 тысяч рублей за нападение его алабаев на школьниц
На трассе в Челябинской области замёрз автобус с 28 пассажирами
Под Челябинском нашли более 9 тысяч литров нелегального пива
В Челябинской области бесправница на «Ладе» сбила двух женщин: одна погибла, вторая в больнице
В Челябинской области потеплеет до минус 8 градусов
На месте лыжной базы на северо-западе Челябинска построят жилой квартал и спорткомплекс
Суд не отпустил из СИЗО бывшую главу комитета по культуре Челябинска
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между добросовестными абонентами ещё почти 100 тысяч рублей
На маршруте Челябинск — Курган с нового года запустят современный электропоезд
«НОВАТЭК-Челябинск» выбрал лучший абонентский участок по итогам 2025 года
С экс-председателя совета депутатов в Челябинской области взыскали незаконные премии
Как не запустить салют себе в лицо и не обжечься бенгальскими огнями, научил челябинский хирург
Сбер в 2025 году инвестировал миллиард рублей в подготовку ИИ-специалистов
Стало известно, когда откроется каток в челябинском парке Гагарина