В Челябинской области за сутки умерло двое больных коронавирусом

За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у 77 человек, пятеро из которых — школьники, а всего с начала пандемии — у 15 тысяч 225 человек. За сутки скончались двое с подтверждённым диагнозом COVID-19.
По данным пресс-службы Минздрава на утро понедельника, 14 сентября, с начала пандемии в регионе выздоровели 12 тысяч 186 пациентов, продолжают болеть 2803 человека. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 424 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 313 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У обоих скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, 82-летний мужчина умер от хронической обструктивной болезни лёгких и гипертонической болезни с поражением сердца. А 86-летняя женщина скончалась от гипертонической болезни, сахарного диабета и атеросклероза коронарных артерий и аорты.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 551 тысяча 594 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2808 тестов.
На карантин по предписанию Роспотребнадзора по выявленным случаям COVID-19 в регионе закрыто четыре класса.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки