12 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Ведущий «Поля чудес» Якубович отказался от подарка жителя Челябинской области

img
Накануне вечером, 11 сентября, по Первому каналу показали выпуск с участием жителя посёлка Томино — инженером Александром Коростелёвым. Ему удалось отгадать три буквы и спеть для эфира народную песню, но подарок, который он попытался подарить ведущему Леониду Якубовичу, пришлось везти обратно в Челябинскую область.

Помимо традиционного варенья и настоек южноуралец привёз в подарок книгу из школьного музея о прошедшем уральские концлагеря немце-трудармейце Курле Бернгарде Готлибовиче, который прошёл все уральские концлагеря и с 1950 по 1990 годы жил в Томинском поселении.

— Как же такое можно забрать из школьного музея? Верните это в музей, — отказался Леонид Якубович. — Дети будут ходить, а вы книжку отдаете. Нет, нет. Это я не возьму. Вот грибочки — другое дело.


Житель посёлка Томино выступал в третьей тройке игроков (его игра начинается с 44 минуты). Он рассказал, что работает инженером-технологом на редукторном заводе, а также занимается «художественной самодеятельностью». Пройти в финал ему не удалось.

Фото, видео: 1tv.ru

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      Стало известно, какие выплаты получат ветераны ко Дню Победы в Челябинской области
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    • img
      В Челябинске пригласили на благотворительный спектакль про Есенина
    • img
      Что за уведомления на оплату взносов приходят дачникам, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили об апрельских температурных качелях в Челябинской области
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    Все новости