10 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из пруда в Челябинской области выловили бочку с трупом

img
Из Поликарпова пруда в Миассе достали 200-литровую железную бочку с трупом 79-летнего челябинца. Расследуется уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

О происшествии сообщил Znak.com со ссылкой на рассказ руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Анатолия Селиверстова. По его словам, племянница погибшего заявила, что мужчина умер своей смертью, но вызывать полицию она с мужем испугалась, потому что находится в розыске. В итоге тело решили скрыть.

Подозрительную бочку местные жители заметили в понедельник, 7 сентября. Они вызвали полицию. Бочку достали, внутри оказалось тело пожилого мужчины без документов. Сотрудникам областного уголовного розыска, полиции города и следователю СК удалось оперативно установить личность умершего. Им оказался челябинец 1941 года рождения.

Затем выяснилось, что из областного центра он переехал на лето в Миасс, где вместе с 49-летней племянницей и её мужем снял квартиру. В августа муж получил на деда опекунство — у дедушки был ряд заболеваний, в том числе алкоголизм. По словам его племянницы, в один из последних дней августа её дядя принял спиртное, ему стало плохо и он умер.

Женщина с мужем (по их словам) испугались и вызывать полицию не стали: женщина привлекается к уголовной ответственности за кражу, дело расследуется в Чебаркуле, она объявлена в розыск. В итоге они не придумали ничего иного, чем купить бочку и тачку в садовом магазине. Они положили тело пенсионера в ёмкость, замотали крышку изолентой, увезли груз на тачке и сбросили в пруд. Бочка затонула, но неделю, когда органы умершего вздулись, всплыла.

Насколько правдив рассказ, установят следователи. Не исключено, что тело скрыли, чтобы получать пенсию дедушки — все его документы и карты были у мужа племянницы.

Фото: reki-ozera.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области оформляли фиктивные браки ради выплат военнослужащим на СВО
    • img
      На улицах Челябинска поселят девять бронзовых верблюжат
    • img
      Пенсии и детские пособия в Челябинской области выплатят по изменённому графику в ноябре
    • img
      Прокуратура требует изъять активы экс-главы челябинского фонда капремонта на 350 млн рублей
    • img
      Какие участки федеральных трасс отремонтируют до 2028 года, рассказали водителям Челябинской области
    • img
      Птицу-снегурочку в белом наряде с серо-жёлтым клювом засняли в Челябинской области
    • img
      Как предотвратить инсульт, жителям Челябинской области рассказал доктор медицинских наук
    • img
      Что менять в бизнесе: в Челябинск пригласили на Уральский форум рестораторов и отельеров
    • img
      Синоптики дали прогноз на выходные 31 октября и 1 ноября
    • img
      За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
    • img
      Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
    • img
      Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
    • img
      Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
    Все новости