10 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Из пруда в Челябинской области выловили бочку с трупом

img
Из Поликарпова пруда в Миассе достали 200-литровую железную бочку с трупом 79-летнего челябинца. Расследуется уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

О происшествии сообщил Znak.com со ссылкой на рассказ руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Анатолия Селиверстова. По его словам, племянница погибшего заявила, что мужчина умер своей смертью, но вызывать полицию она с мужем испугалась, потому что находится в розыске. В итоге тело решили скрыть.

Подозрительную бочку местные жители заметили в понедельник, 7 сентября. Они вызвали полицию. Бочку достали, внутри оказалось тело пожилого мужчины без документов. Сотрудникам областного уголовного розыска, полиции города и следователю СК удалось оперативно установить личность умершего. Им оказался челябинец 1941 года рождения.

Затем выяснилось, что из областного центра он переехал на лето в Миасс, где вместе с 49-летней племянницей и её мужем снял квартиру. В августа муж получил на деда опекунство — у дедушки был ряд заболеваний, в том числе алкоголизм. По словам его племянницы, в один из последних дней августа её дядя принял спиртное, ему стало плохо и он умер.

Женщина с мужем (по их словам) испугались и вызывать полицию не стали: женщина привлекается к уголовной ответственности за кражу, дело расследуется в Чебаркуле, она объявлена в розыск. В итоге они не придумали ничего иного, чем купить бочку и тачку в садовом магазине. Они положили тело пенсионера в ёмкость, замотали крышку изолентой, увезли груз на тачке и сбросили в пруд. Бочка затонула, но неделю, когда органы умершего вздулись, всплыла.

Насколько правдив рассказ, установят следователи. Не исключено, что тело скрыли, чтобы получать пенсию дедушки — все его документы и карты были у мужа племянницы.

Фото: reki-ozera.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Омской области осудят в Челябинске за хищение более 6 миллионов рублей у пенсионеров
    • img
      Жителям Челябинской области с 1 сентября стал доступен цифровой рубль
    • img
      В Челябинской области открылся детский центр народного творчества «Магия глины»
    • img
      Текслер рассказал, сколько школьников в Челябинской области поступают в колледжи и техникумы
    • img
      Российский бизнес увеличил использование аккредитивов в расчётах с Китаем
    • img
      ВТБ увеличил выдачу льготных кредитов аграриям до 72,5 млрд рублей
    • img
      В Челябинске адвокату дали три года колонии за посредничество во взятке
    • img
      У детей появился собственный интересный онлайн-банк
    • img
      Больше не придётся увиливать от ям на Увельке: Миндортранс показал ремонт сразу трёх переправ
    • img
      Ремонт трамвайных путей в Ленинском районе Челябинска переходит в ночной режим
    • img
      Среди школьников Челябинской области отметили всплеск интереса к книжным платформам
    • img
      На какие цифры смотреть в анализах, если боитесь инфаркта и инсульта
    • img
      Обход Сима и четырёхполосные участки: как изменится трасса М-5 в Челябинской области
    • img
      Сколько хотят получать пенсионеры в Челябинске: данные свежего опроса
    • img
      Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на сентябрь в Челябинской области
    • img
      Штраф до 1000 рублей: с 1 сентября нужно поставить кур и уток на учёт в Челябинской области
    Все новости