10 сентября 2020
Обсудить

Из пруда в Челябинской области выловили бочку с трупом

img
Из Поликарпова пруда в Миассе достали 200-литровую железную бочку с трупом 79-летнего челябинца. Расследуется уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

О происшествии сообщил Znak.com со ссылкой на рассказ руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Анатолия Селиверстова. По его словам, племянница погибшего заявила, что мужчина умер своей смертью, но вызывать полицию она с мужем испугалась, потому что находится в розыске. В итоге тело решили скрыть.

Подозрительную бочку местные жители заметили в понедельник, 7 сентября. Они вызвали полицию. Бочку достали, внутри оказалось тело пожилого мужчины без документов. Сотрудникам областного уголовного розыска, полиции города и следователю СК удалось оперативно установить личность умершего. Им оказался челябинец 1941 года рождения.

Затем выяснилось, что из областного центра он переехал на лето в Миасс, где вместе с 49-летней племянницей и её мужем снял квартиру. В августа муж получил на деда опекунство — у дедушки был ряд заболеваний, в том числе алкоголизм. По словам его племянницы, в один из последних дней августа её дядя принял спиртное, ему стало плохо и он умер.

Женщина с мужем (по их словам) испугались и вызывать полицию не стали: женщина привлекается к уголовной ответственности за кражу, дело расследуется в Чебаркуле, она объявлена в розыск. В итоге они не придумали ничего иного, чем купить бочку и тачку в садовом магазине. Они положили тело пенсионера в ёмкость, замотали крышку изолентой, увезли груз на тачке и сбросили в пруд. Бочка затонула, но неделю, когда органы умершего вздулись, всплыла.

Насколько правдив рассказ, установят следователи. Не исключено, что тело скрыли, чтобы получать пенсию дедушки — все его документы и карты были у мужа племянницы.

Фото: reki-ozera.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Новый год возле уличных ёлок в Челябинской области встретили свыше 26 тысяч человек
    • img
      В Челябинской области в новогоднюю ночь родились 14 малышей
    • img
      Как символы года живут свою лучшую зимнюю жизнь, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Службы Челябинска 1 января сосредоточились на расчистке подъездов к контейнерным площадкам
    • img
      Эксперт Пироговского университета перечислила опасные методы борьбы с похмельем
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Синоптики рассказали, какой погоды ждать в Челябинской области в первых числах января
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    Все новости