10 сентября 2020
Обсудить

Из пруда в Челябинской области выловили бочку с трупом

img
Из Поликарпова пруда в Миассе достали 200-литровую железную бочку с трупом 79-летнего челябинца. Расследуется уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).

О происшествии сообщил Znak.com со ссылкой на рассказ руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Анатолия Селиверстова. По его словам, племянница погибшего заявила, что мужчина умер своей смертью, но вызывать полицию она с мужем испугалась, потому что находится в розыске. В итоге тело решили скрыть.

Подозрительную бочку местные жители заметили в понедельник, 7 сентября. Они вызвали полицию. Бочку достали, внутри оказалось тело пожилого мужчины без документов. Сотрудникам областного уголовного розыска, полиции города и следователю СК удалось оперативно установить личность умершего. Им оказался челябинец 1941 года рождения.

Затем выяснилось, что из областного центра он переехал на лето в Миасс, где вместе с 49-летней племянницей и её мужем снял квартиру. В августа муж получил на деда опекунство — у дедушки был ряд заболеваний, в том числе алкоголизм. По словам его племянницы, в один из последних дней августа её дядя принял спиртное, ему стало плохо и он умер.

Женщина с мужем (по их словам) испугались и вызывать полицию не стали: женщина привлекается к уголовной ответственности за кражу, дело расследуется в Чебаркуле, она объявлена в розыск. В итоге они не придумали ничего иного, чем купить бочку и тачку в садовом магазине. Они положили тело пенсионера в ёмкость, замотали крышку изолентой, увезли груз на тачке и сбросили в пруд. Бочка затонула, но неделю, когда органы умершего вздулись, всплыла.

Насколько правдив рассказ, установят следователи. Не исключено, что тело скрыли, чтобы получать пенсию дедушки — все его документы и карты были у мужа племянницы.

Фото: reki-ozera.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные 31 января и 1 февраля
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    • img
      Жители Челябинской области могут пожениться с видом на «Таганай»
    • img
      Кишечная палочка и плесень: какие растительные котлеты забраковали эксперты Роскачества
    • img
      Мошенники убедили школьницу из Челябинской области оформить на маму кредиты и отдать им деньги
    • img
      Челябинский суд вынес приговор подростку, «заминировавшему» банк
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил гостей отпраздновать 30-летний юбилей
    • img
      Общественные туалеты и стереоскопы с архивными фотографиями появятся в центре Челябинска
    Все новости