Из пруда в Челябинской области выловили бочку с трупом
Из Поликарпова пруда в Миассе достали 200-литровую железную бочку с трупом 79-летнего челябинца. Расследуется уголовное дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ).
О происшествии сообщил Znak.com со ссылкой на рассказ руководителя городского следственного отдела СУ СКР области Анатолия Селиверстова. По его словам, племянница погибшего заявила, что мужчина умер своей смертью, но вызывать полицию она с мужем испугалась, потому что находится в розыске. В итоге тело решили скрыть.
Подозрительную бочку местные жители заметили в понедельник, 7 сентября. Они вызвали полицию. Бочку достали, внутри оказалось тело пожилого мужчины без документов. Сотрудникам областного уголовного розыска, полиции города и следователю СК удалось оперативно установить личность умершего. Им оказался челябинец 1941 года рождения.
Затем выяснилось, что из областного центра он переехал на лето в Миасс, где вместе с 49-летней племянницей и её мужем снял квартиру. В августа муж получил на деда опекунство — у дедушки был ряд заболеваний, в том числе алкоголизм. По словам его племянницы, в один из последних дней августа её дядя принял спиртное, ему стало плохо и он умер.
Женщина с мужем (по их словам) испугались и вызывать полицию не стали: женщина привлекается к уголовной ответственности за кражу, дело расследуется в Чебаркуле, она объявлена в розыск. В итоге они не придумали ничего иного, чем купить бочку и тачку в садовом магазине. Они положили тело пенсионера в ёмкость, замотали крышку изолентой, увезли груз на тачке и сбросили в пруд. Бочка затонула, но неделю, когда органы умершего вздулись, всплыла.
Насколько правдив рассказ, установят следователи. Не исключено, что тело скрыли, чтобы получать пенсию дедушки — все его документы и карты были у мужа племянницы.
Фото: reki-ozera.ru
Лента новостей
Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
«НОВАТЭК-Челябинск» поздравил подшефных ребят из школы-интерната с последним звонком
Для Челябинской области обновили прогноз погоды до конца рабочей недели
В стране обсудили, как развивать Дальний Восток и Арктику
В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского