10 сентября 2020
Обсудить

Сотрудники «Пчелы» помогли очистить один из самых грязных участков северо-запада Челябинска

img
В Челябинске прошла очередная уборка в рамках акции «Чистая среда 74», которую запустила общественная организация «АнтиСмог». Каждую среду активисты убирают мусор в разных частях города — на этот раз к ним присоединились сотрудники редакции «Пчелы».

Суть акции проста — в течение 30 минут активисты очищают от мусора небольшой загрязнённый участок. Такие уборки, не требующие много сил и времени, доступны каждому, а субботники можно устраивать и в одиночку, уверены активисты. 

Для большей мотивации участники «Чистой среды 74» до 15 октября могут побороться за подарки и дипломы, подробнее об этом уже рассказывал сайт Pchela.news.

В среду, 9 сентября, девушки из «АнтиСмога» вместе с сотрудниками «Пчелы» очистили территорию в районе пересечения улиц Академика Королева и 250-летия Челябинска.

Состояние небольшой парковки и леса за ней поразило — здесь лежало огромное количество бутылок, контейнеров, пачек от сигарет и влажных салфеток, а запах заставлял скорее надеть маску. 

Но мусор оставляют не обычные челябинцы. Дело в том, что эта площадка служит местом отдыха для водителей маршруток. 

Здесь они едят, курят и справляют нужду. И это неудивительно — туалетов или хотя бы урн поблизости нет.

Участок стал заметно чище после короткой уборки. И никто не устал!

За полчаса участники акции собрали семь мешков мусора, две покрышки тоже теперь не будут отравлять лес. На следующей неделе «АнтиСмог» планирует вернуться в эту же точку. В глубине леса осталось еще много мусора, с которым без граблей не справиться. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области наградили жительницу, которая приняла роды в снегу
    • img
      Список вакансий с зарплатой больше 100 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области
    • img
      Молодой водитель без прав вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    Все новости