10 сентября 2020
Обсудить

Сотрудники «Пчелы» помогли очистить один из самых грязных участков северо-запада Челябинска

img
В Челябинске прошла очередная уборка в рамках акции «Чистая среда 74», которую запустила общественная организация «АнтиСмог». Каждую среду активисты убирают мусор в разных частях города — на этот раз к ним присоединились сотрудники редакции «Пчелы».

Суть акции проста — в течение 30 минут активисты очищают от мусора небольшой загрязнённый участок. Такие уборки, не требующие много сил и времени, доступны каждому, а субботники можно устраивать и в одиночку, уверены активисты. 

Для большей мотивации участники «Чистой среды 74» до 15 октября могут побороться за подарки и дипломы, подробнее об этом уже рассказывал сайт Pchela.news.

В среду, 9 сентября, девушки из «АнтиСмога» вместе с сотрудниками «Пчелы» очистили территорию в районе пересечения улиц Академика Королева и 250-летия Челябинска.

Состояние небольшой парковки и леса за ней поразило — здесь лежало огромное количество бутылок, контейнеров, пачек от сигарет и влажных салфеток, а запах заставлял скорее надеть маску. 

Но мусор оставляют не обычные челябинцы. Дело в том, что эта площадка служит местом отдыха для водителей маршруток. 

Здесь они едят, курят и справляют нужду. И это неудивительно — туалетов или хотя бы урн поблизости нет.

Участок стал заметно чище после короткой уборки. И никто не устал!

За полчаса участники акции собрали семь мешков мусора, две покрышки тоже теперь не будут отравлять лес. На следующей неделе «АнтиСмог» планирует вернуться в эту же точку. В глубине леса осталось еще много мусора, с которым без граблей не справиться. 

Автор:
Полина Худякова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      С 1 января в Челябинске изменилась работа общественного транспорта
    • img
      Как выжить тем, кто всё-таки «перебрал», рассказали в Минздраве
    • img
      В Челябинской области с 1 января подняли плату за капремонт
    • img
      Челябинские полицейские будут обеспечивать безопасность жителей в праздники в усиленном режиме
    • img
      Очистка города от снега и вывоз мусора: челябинский мэр поставил задачи на новогодние праздники
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о сильном снегопаде 1 января
    • img
      Стало известно, как живёт Ваня Фокин, выживший под завалами после взрыва в Магнитогорске
    • img
      В челябинском ДК горел выставочный зал с шубами
    • img
      На строительство в Челябинске трамвайной линии от вокзала в Ленинский район выделили 2,7 млрд
    • img
      Женщина погибла при пожаре в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Новым годом
    • img
      Семья с ребёнком из Челябинской области погибли в ДТП на трассе во время снегопада
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в последний день 2025 года
    • img
      В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
    • img
      В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
    • img
      Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
    Все новости