Сотрудники «Пчелы» помогли очистить один из самых грязных участков северо-запада Челябинска

В Челябинске прошла очередная уборка в рамках акции «Чистая среда 74», которую запустила общественная организация «АнтиСмог». Каждую среду активисты убирают мусор в разных частях города — на этот раз к ним присоединились сотрудники редакции «Пчелы».
Суть акции проста — в течение 30 минут активисты очищают от мусора небольшой загрязнённый участок. Такие уборки, не требующие много сил и времени, доступны каждому, а субботники можно устраивать и в одиночку, уверены активисты.
Для большей мотивации участники «Чистой среды 74» до 15 октября могут побороться за подарки и дипломы, подробнее об этом уже рассказывал сайт Pchela.news.
В среду, 9 сентября, девушки из «АнтиСмога» вместе с сотрудниками «Пчелы» очистили территорию в районе пересечения улиц Академика Королева и 250-летия Челябинска.


Состояние небольшой парковки и леса за ней поразило — здесь лежало огромное количество бутылок, контейнеров, пачек от сигарет и влажных салфеток, а запах заставлял скорее надеть маску.

Но мусор оставляют не обычные челябинцы. Дело в том, что эта площадка служит местом отдыха для водителей маршруток.

Здесь они едят, курят и справляют нужду. И это неудивительно — туалетов или хотя бы урн поблизости нет.

Участок стал заметно чище после короткой уборки. И никто не устал!



За полчаса участники акции собрали семь мешков мусора, две покрышки тоже теперь не будут отравлять лес. На следующей неделе «АнтиСмог» планирует вернуться в эту же точку. В глубине леса осталось еще много мусора, с которым без граблей не справиться.
Лента новостей
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
Снег и гололедица ожидаются в Челябинской области 22 февраля
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты