Сотрудники «Пчелы» помогли очистить один из самых грязных участков северо-запада Челябинска

В Челябинске прошла очередная уборка в рамках акции «Чистая среда 74», которую запустила общественная организация «АнтиСмог». Каждую среду активисты убирают мусор в разных частях города — на этот раз к ним присоединились сотрудники редакции «Пчелы».
Суть акции проста — в течение 30 минут активисты очищают от мусора небольшой загрязнённый участок. Такие уборки, не требующие много сил и времени, доступны каждому, а субботники можно устраивать и в одиночку, уверены активисты.
Для большей мотивации участники «Чистой среды 74» до 15 октября могут побороться за подарки и дипломы, подробнее об этом уже рассказывал сайт Pchela.news.
В среду, 9 сентября, девушки из «АнтиСмога» вместе с сотрудниками «Пчелы» очистили территорию в районе пересечения улиц Академика Королева и 250-летия Челябинска.


Состояние небольшой парковки и леса за ней поразило — здесь лежало огромное количество бутылок, контейнеров, пачек от сигарет и влажных салфеток, а запах заставлял скорее надеть маску.

Но мусор оставляют не обычные челябинцы. Дело в том, что эта площадка служит местом отдыха для водителей маршруток.

Здесь они едят, курят и справляют нужду. И это неудивительно — туалетов или хотя бы урн поблизости нет.

Участок стал заметно чище после короткой уборки. И никто не устал!



За полчаса участники акции собрали семь мешков мусора, две покрышки тоже теперь не будут отравлять лес. На следующей неделе «АнтиСмог» планирует вернуться в эту же точку. В глубине леса осталось еще много мусора, с которым без граблей не справиться.
Лента новостей
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта