Сотрудники «Пчелы» помогли очистить один из самых грязных участков северо-запада Челябинска

В Челябинске прошла очередная уборка в рамках акции «Чистая среда 74», которую запустила общественная организация «АнтиСмог». Каждую среду активисты убирают мусор в разных частях города — на этот раз к ним присоединились сотрудники редакции «Пчелы».
Суть акции проста — в течение 30 минут активисты очищают от мусора небольшой загрязнённый участок. Такие уборки, не требующие много сил и времени, доступны каждому, а субботники можно устраивать и в одиночку, уверены активисты.
Для большей мотивации участники «Чистой среды 74» до 15 октября могут побороться за подарки и дипломы, подробнее об этом уже рассказывал сайт Pchela.news.
В среду, 9 сентября, девушки из «АнтиСмога» вместе с сотрудниками «Пчелы» очистили территорию в районе пересечения улиц Академика Королева и 250-летия Челябинска.


Состояние небольшой парковки и леса за ней поразило — здесь лежало огромное количество бутылок, контейнеров, пачек от сигарет и влажных салфеток, а запах заставлял скорее надеть маску.

Но мусор оставляют не обычные челябинцы. Дело в том, что эта площадка служит местом отдыха для водителей маршруток.

Здесь они едят, курят и справляют нужду. И это неудивительно — туалетов или хотя бы урн поблизости нет.

Участок стал заметно чище после короткой уборки. И никто не устал!



За полчаса участники акции собрали семь мешков мусора, две покрышки тоже теперь не будут отравлять лес. На следующей неделе «АнтиСмог» планирует вернуться в эту же точку. В глубине леса осталось еще много мусора, с которым без граблей не справиться.
Лента новостей
Челябинский риелтор оказалась в суде из-за «схемы Долиной»: пенсионерка перевела деньги мошенникам
В Челябинской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 72 школы
В Челябинске открылась выставка цифрового искусства о связи традиций и технологий
Путин прокомментировал продление выплат детских пособий до трёх лет
Улицу в центре Челябинска до июня 2027 года закроют для автомобилей
В Челябинске на уборку снега вышли сотни рабочих и почти 250 единиц техники
ФОК в Джабыке готов на 90%: стройку остановили из-за банкротства подрядчика
Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
«Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
Президент России заявил о снижении количества телефонных мошенничеств
Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области