10 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус подтвердили у двух школьников

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у двух школьников и ещё 74 человек. По предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыты четыре класса. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня коронавирус в регионе подтвердили 15 184 раз. Излечились 12 тысяч 21 больной, 97 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 412 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 301 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех пятерых, скончавшихся за минувшие сутки с подтверждённым диагнозом COVID-19 коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 77-летний мужчина умер от острого инфаркта миокарда, сахарного диабета и гипертонической болезни. Один 72-летний пациент скончался от атеросклеротической болезни сердца и нарушения сердечного ритма, второй — от постинфарктного кардиосклероза и шока. Мужчина в возрасте 58 лет ушёл из жизни на фоне атеросклеротической болезни сердца и шока. Женщина в возрасте 63 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и атеросклероза коронарных артерий.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 537 тысяч 362 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3701 тест.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    • img
      День бесплатной юридической помощи прошёл в женской колонии Челябинска
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    Все новости