10 сентября 2020
Обсудить

В Челябинской области коронавирус подтвердили у двух школьников

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у двух школьников и ещё 74 человек. По предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыты четыре класса. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня коронавирус в регионе подтвердили 15 184 раз. Излечились 12 тысяч 21 больной, 97 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 412 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 301 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех пятерых, скончавшихся за минувшие сутки с подтверждённым диагнозом COVID-19 коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 77-летний мужчина умер от острого инфаркта миокарда, сахарного диабета и гипертонической болезни. Один 72-летний пациент скончался от атеросклеротической болезни сердца и нарушения сердечного ритма, второй — от постинфарктного кардиосклероза и шока. Мужчина в возрасте 58 лет ушёл из жизни на фоне атеросклеротической болезни сердца и шока. Женщина в возрасте 63 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и атеросклероза коронарных артерий.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 537 тысяч 362 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3701 тест.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
    • img
      В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
    • img
      Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
    • img
      В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
    • img
      Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
    • img
      Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
    • img
      В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
    • img
      За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
    • img
      В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
    • img
      Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
    • img
      Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
    • img
      Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
    • img
      Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело
    Все новости