10 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус подтвердили у двух школьников

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у двух школьников и ещё 74 человек. По предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыты четыре класса. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня коронавирус в регионе подтвердили 15 184 раз. Излечились 12 тысяч 21 больной, 97 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 412 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 301 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех пятерых, скончавшихся за минувшие сутки с подтверждённым диагнозом COVID-19 коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 77-летний мужчина умер от острого инфаркта миокарда, сахарного диабета и гипертонической болезни. Один 72-летний пациент скончался от атеросклеротической болезни сердца и нарушения сердечного ритма, второй — от постинфарктного кардиосклероза и шока. Мужчина в возрасте 58 лет ушёл из жизни на фоне атеросклеротической болезни сердца и шока. Женщина в возрасте 63 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и атеросклероза коронарных артерий.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 537 тысяч 362 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3701 тест.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выступления водных гимнастов показали в челябинском зоопарке
    • img
      Жительница Челябинской области получила 450 тысяч рублей за рождение несуществующего ребёнка
    • img
      Эксперты перечислили овощи, которые лучше всего сочетаются с мясом
    • img
      Каждый второй житель Южного Урала против объединения майских выходных за счёт январских каникул
    • img
      Легендарное училище штурманов в Челябинске будет самостоятельным учебным заведением
    • img
      Порядка 30 тысяч гостей и жителей Челябинска посетили мероприятия в честь Дня Победы
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в последний день майских праздников на Южном Урале
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    Все новости