10 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области коронавирус подтвердили у двух школьников

img
За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у двух школьников и ещё 74 человек. По предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыты четыре класса. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

На сегодня коронавирус в регионе подтвердили 15 184 раз. Излечились 12 тысяч 21 больной, 97 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 412 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 301 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех пятерых, скончавшихся за минувшие сутки с подтверждённым диагнозом COVID-19 коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 77-летний мужчина умер от острого инфаркта миокарда, сахарного диабета и гипертонической болезни. Один 72-летний пациент скончался от атеросклеротической болезни сердца и нарушения сердечного ритма, второй — от постинфарктного кардиосклероза и шока. Мужчина в возрасте 58 лет ушёл из жизни на фоне атеросклеротической болезни сердца и шока. Женщина в возрасте 63 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и атеросклероза коронарных артерий.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 537 тысяч 362 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3701 тест.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова , Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      От обороны до культуры: Текслер доложил Путину об успехах Челябинской области
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    • img
      В Челябинской области мошенники подделали целый сайт, чтобы обмануть перевозчика животных
    • img
      Художники разрисовали 420 метров шумозащитных экранов в Челябинске
    Все новости