В Челябинской области коронавирус подтвердили у двух школьников

За минувшие сутки коронавирус в Челябинской области выявили у двух школьников и ещё 74 человек. По предписанию Роспотребнадзора из-за выявленных случаев COVID-19 закрыты четыре класса. Об этом в четверг, 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
На сегодня коронавирус в регионе подтвердили 15 184 раз. Излечились 12 тысяч 21 больной, 97 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 412 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, ещё в 301 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У всех пятерых, скончавшихся за минувшие сутки с подтверждённым диагнозом COVID-19 коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, 77-летний мужчина умер от острого инфаркта миокарда, сахарного диабета и гипертонической болезни. Один 72-летний пациент скончался от атеросклеротической болезни сердца и нарушения сердечного ритма, второй — от постинфарктного кардиосклероза и шока. Мужчина в возрасте 58 лет ушёл из жизни на фоне атеросклеротической болезни сердца и шока. Женщина в возрасте 63 лет скончалась от атеросклеротической болезни сердца и атеросклероза коронарных артерий.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 537 тысяч 362 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3701 тест.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Ак Барсу» в первом матче серии Кубка Гагарина
Почти 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинске задержали курьера из Москвы, забравшего у двух школьниц 11 миллионов
Два крупных челябинских ТРК выставили на продажу
В МЧС назвали предварительную причину пожара с двумя погибшими в кафе на Тургояке
В Челябинске задержали мужчину, который организовал терминал связи для телефонных мошенников
В Челябинской области проснулись сурки
В челябинском зоопарке вандал накормил белого медведя докторской колбасой
Под Челябинском задержали главврача больницы по делу о превышении полномочий
Для руководителей исполкомов правящей партии в Челябинской области провели обучающие семинары
Прокуратура заинтересовалась задержками самолётов в Санкт-Петербург в аэропорту Челябинска
С 1 апреля изменятся цены на ОСАГО: какие водители будут платить меньше
В Челябинске стартовали субботники
Жители Челябинской области раскрыли секрет идеального дня безделья
Челябинца оштрафовали за оставление самоката в неположенном месте
Рособрнадзор озвучил планку ОГЭ для зачисления в 10-й класс