В Челябинской области уже больше 15 тысяч больных коронавирусом

Второй день подряд Минздрав Челябинской области сообщает о пяти скончавшихся с подтверждённым диагнозом COVID-19 за сутки. Статистику также пополнили 77 новых больных. Всего с начала пандемии коронавирус выявили у 15 тысяч 72 жителей региона.
По данным на утро среды, 9 сентября, излечились от коронавируса 11 тысяч 924 больных, 45 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 407 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 296 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
— У всех пятерых, скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.
Так, 79-летняя женщина скончалась от сахарного диабета и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. Один мужчина в возрасте 67 лет ушёл из жизни из-за атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни, второй — из-за диффузного атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни с поражением сердца. Пациент в возрасте 73 лет скончался от ишемической кардиомиоптии, кардиосклероза и атеросклероза. А причиной смерти 70-летней женщины стали сахарный диабет и хроническая почечная недостаточность.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 533 тысячи 661 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3247 тестов.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан