09 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области уже больше 15 тысяч больных коронавирусом

img
Второй день подряд Минздрав Челябинской области сообщает о пяти скончавшихся с подтверждённым диагнозом COVID-19 за сутки. Статистику также пополнили 77 новых больных. Всего с начала пандемии коронавирус выявили у 15 тысяч 72 жителей региона.

По данным на утро среды, 9 сентября, излечились от коронавируса 11 тысяч 924 больных, 45 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 407 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 296 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех пятерых, скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 79-летняя женщина скончалась от сахарного диабета и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. Один мужчина в возрасте 67 лет ушёл из жизни из-за атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни, второй — из-за диффузного атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни с поражением сердца. Пациент в возрасте 73 лет скончался от ишемической кардиомиоптии, кардиосклероза и атеросклероза. А причиной смерти 70-летней женщины стали сахарный диабет и хроническая почечная недостаточность.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 533 тысячи 661 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3247 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске благоустроили половину объектов, выбранных жителями для преображения
    • img
      В Челябинске с водителя, который пьяным сбил ребёнка, потребовали 8,5 миллиона
    • img
      Более 5,5 тысячи семей в Челябинской области получают ежемесячную выплату из маткапитала
    • img
      Шлемы VR и нейротренажёры: в Челябинской области лечат «невидимые» последствия травм головы
    • img
      Сбер: Челябинск включили в топ-10 самых добрых городов
    • img
      В Челябинске почти на месяц ограничат проезд по проспекту Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об опасности неизлечимого бруцеллёза
    • img
      В Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинской области строят и ремонтируют три важных моста и путепровод
    • img
      Нерадивые туристы из Челябинской области превратили стоянку на Таганае в свалку
    • img
      Заслуженный врач и «Родительская слава»: жителям Челябинской области вручили награды президента
    • img
      Что будет с урожаем в Челябинской области после рекордных ливней, рассказали аграрии
    • img
      Правящая партия выдвинула кандидатов в Челябинскую городскую думу по четырём округам
    • img
      Эксперты назвали профессии в Челябинской области с самыми высокими зарплатами за навыки работы с ИИ
    • img
      Что изменится в погоде в Челябинской области до конца рабочей недели
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    Все новости