09 сентября 2020
Обсудить

В Челябинской области уже больше 15 тысяч больных коронавирусом

img
Второй день подряд Минздрав Челябинской области сообщает о пяти скончавшихся с подтверждённым диагнозом COVID-19 за сутки. Статистику также пополнили 77 новых больных. Всего с начала пандемии коронавирус выявили у 15 тысяч 72 жителей региона.

По данным на утро среды, 9 сентября, излечились от коронавируса 11 тысяч 924 больных, 45 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 человека. Умерло 407 больных, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 296 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех пятерых, скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, 79-летняя женщина скончалась от сахарного диабета и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. Один мужчина в возрасте 67 лет ушёл из жизни из-за атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни, второй — из-за диффузного атеросклеротического кардиосклероза и гипертонической болезни с поражением сердца. Пациент в возрасте 73 лет скончался от ишемической кардиомиоптии, кардиосклероза и атеросклероза. А причиной смерти 70-летней женщины стали сахарный диабет и хроническая почечная недостаточность.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 533 тысячи 661 исследование на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 3247 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
    • img
      Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
    • img
      К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
    • img
      В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
    • img
      Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
    • img
      С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
    • img
      На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
    • img
      Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
    • img
      Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
    • img
      Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
    • img
      В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
    • img
      Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
    • img
      На Челябинскую область надвигается потепление
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    Все новости