08 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» потерпел второе поражение в сезоне

img
Челябинский «Трактор» в третьей игре сезона на домашнем льду не смог справиться с ХК «Сочи». Хозяева уступили гостям в овертайме со счётом 2:3.

До середины первого периода игру можно было назвать равной. Команды по очереди прессинговали друг друга в чужой зоне, пытаясь поймать соперника на ошибке. Но затем челябинцы прочно прибрали инициативу к своим рукам. Счёт вполне мог открыть Александр Авцин, вышедший с Вячеславом Основным на одного защитника гостей. Но нападающий «Трактора» не стал делиться с партнёром шайбой и взял игру на себя. Вратарь «Сочи» Юэль Лассинантти выручил свою команду. Не получилось пробить голкипера гостей и у Понтуса Оберга, внезапно оказавшегося на пятаке сочинцев в полном одиночестве.

Лавину нереализованных моментов у черно-белых прервал Сергей Калинин. Капитан «Трактора» добил шайбу в ворота сочинцев после броска защитника Романа Манухова и сделал счёт 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде гости перевернули ход игры. Сначала усилиями новобранца команды Дмитрия Колготина они сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Вторую шайбу после быстрой и красивой комбинации в ворота хозяев провел Георгий Солянников. Вратарь «Трактора» Роман Вилл не смог отразить бросок в касание с близкой дистанции.

Хоккейные качели продолжились и в третьем периоде. «Трактору» удалось сравнять счёт в большинстве. Лукаш Седлак замкнул быструю атаку с участием Томаша Гики и Понтуса Оберга. Судьи не сразу засчитали этот гол, сначала решив, что хоккеист «Трактора» мог сыграть не по правилам.

Напряжённая игра, в которой были шансы у обеих команд, закономерно докатилась до овертайма. В дополнительное время удача оказалась на стороне гостей. Роман Вилл не сумел справиться с броском Кирилла Петькова после выхода нападающего один на один с вратарём.

На послематчевой пресс-конференции ассистент главного тренера «Трактора» Равиль Гусманов в очередной раз посетовал на скомканность предсезонки.

— Вновь перебросали соперника. Но реализация хромает, — заявил он. — Из того, что радует — виден рисунок игры, есть самоотдача. Со временем все наладится.

Равиль Гусманов не назвал точной даты возвращения на тренерский мостик приболевшего Анвара Гатиятулина: «Вопрос к докторам».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости