08 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» потерпел второе поражение в сезоне

img
Челябинский «Трактор» в третьей игре сезона на домашнем льду не смог справиться с ХК «Сочи». Хозяева уступили гостям в овертайме со счётом 2:3.

До середины первого периода игру можно было назвать равной. Команды по очереди прессинговали друг друга в чужой зоне, пытаясь поймать соперника на ошибке. Но затем челябинцы прочно прибрали инициативу к своим рукам. Счёт вполне мог открыть Александр Авцин, вышедший с Вячеславом Основным на одного защитника гостей. Но нападающий «Трактора» не стал делиться с партнёром шайбой и взял игру на себя. Вратарь «Сочи» Юэль Лассинантти выручил свою команду. Не получилось пробить голкипера гостей и у Понтуса Оберга, внезапно оказавшегося на пятаке сочинцев в полном одиночестве.

Лавину нереализованных моментов у черно-белых прервал Сергей Калинин. Капитан «Трактора» добил шайбу в ворота сочинцев после броска защитника Романа Манухова и сделал счёт 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде гости перевернули ход игры. Сначала усилиями новобранца команды Дмитрия Колготина они сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Вторую шайбу после быстрой и красивой комбинации в ворота хозяев провел Георгий Солянников. Вратарь «Трактора» Роман Вилл не смог отразить бросок в касание с близкой дистанции.

Хоккейные качели продолжились и в третьем периоде. «Трактору» удалось сравнять счёт в большинстве. Лукаш Седлак замкнул быструю атаку с участием Томаша Гики и Понтуса Оберга. Судьи не сразу засчитали этот гол, сначала решив, что хоккеист «Трактора» мог сыграть не по правилам.

Напряжённая игра, в которой были шансы у обеих команд, закономерно докатилась до овертайма. В дополнительное время удача оказалась на стороне гостей. Роман Вилл не сумел справиться с броском Кирилла Петькова после выхода нападающего один на один с вратарём.

На послематчевой пресс-конференции ассистент главного тренера «Трактора» Равиль Гусманов в очередной раз посетовал на скомканность предсезонки.

— Вновь перебросали соперника. Но реализация хромает, — заявил он. — Из того, что радует — виден рисунок игры, есть самоотдача. Со временем все наладится.

Равиль Гусманов не назвал точной даты возвращения на тренерский мостик приболевшего Анвара Гатиятулина: «Вопрос к докторам».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
    • img
      Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
    • img
      В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
    • img
      Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
    • img
      Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
    • img
      Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
    • img
      На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу
    • img
      Челябинская область обошла десятки регионов в рейтинге перспективности трудоустройства
    • img
      Цифровая эволюция города: как медиаискусство изменило привычный облик Челябинска
    • img
      Какую погоду ждать в Челябинской области на этой неделе, выяснили синоптики
    • img
      Банк как основной источник информации об урегулировании долга выбирают 85% заёмщиков
    • img
      В селе Челябинской области достраивают поликлинику районной больницы
    • img
      В Челябинске поспорили, обязаны ли местные авторы писать про заводы
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил на отдых в санаторий подшефных из челябинского интерната
    • img
      Кто из полицейских Челябинской области получит титул «народный участковый»
    • img
      В Челябинске презентовали будущее благоустройство новой пешеходной зоны
    Все новости