08 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» потерпел второе поражение в сезоне

img
Челябинский «Трактор» в третьей игре сезона на домашнем льду не смог справиться с ХК «Сочи». Хозяева уступили гостям в овертайме со счётом 2:3.

До середины первого периода игру можно было назвать равной. Команды по очереди прессинговали друг друга в чужой зоне, пытаясь поймать соперника на ошибке. Но затем челябинцы прочно прибрали инициативу к своим рукам. Счёт вполне мог открыть Александр Авцин, вышедший с Вячеславом Основным на одного защитника гостей. Но нападающий «Трактора» не стал делиться с партнёром шайбой и взял игру на себя. Вратарь «Сочи» Юэль Лассинантти выручил свою команду. Не получилось пробить голкипера гостей и у Понтуса Оберга, внезапно оказавшегося на пятаке сочинцев в полном одиночестве.

Лавину нереализованных моментов у черно-белых прервал Сергей Калинин. Капитан «Трактора» добил шайбу в ворота сочинцев после броска защитника Романа Манухова и сделал счёт 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде гости перевернули ход игры. Сначала усилиями новобранца команды Дмитрия Колготина они сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Вторую шайбу после быстрой и красивой комбинации в ворота хозяев провел Георгий Солянников. Вратарь «Трактора» Роман Вилл не смог отразить бросок в касание с близкой дистанции.

Хоккейные качели продолжились и в третьем периоде. «Трактору» удалось сравнять счёт в большинстве. Лукаш Седлак замкнул быструю атаку с участием Томаша Гики и Понтуса Оберга. Судьи не сразу засчитали этот гол, сначала решив, что хоккеист «Трактора» мог сыграть не по правилам.

Напряжённая игра, в которой были шансы у обеих команд, закономерно докатилась до овертайма. В дополнительное время удача оказалась на стороне гостей. Роман Вилл не сумел справиться с броском Кирилла Петькова после выхода нападающего один на один с вратарём.

На послематчевой пресс-конференции ассистент главного тренера «Трактора» Равиль Гусманов в очередной раз посетовал на скомканность предсезонки.

— Вновь перебросали соперника. Но реализация хромает, — заявил он. — Из того, что радует — виден рисунок игры, есть самоотдача. Со временем все наладится.

Равиль Гусманов не назвал точной даты возвращения на тренерский мостик приболевшего Анвара Гатиятулина: «Вопрос к докторам».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    • img
      В Челябинске 3 сентября состоится концерт-реквием «Эхо Беслана»
    • img
      В Челябинской области на заводе нашли трупы свиней и кур прямо на полу цеха
    • img
      Просыпаетесь ночью от голода? Диетолог и сомнолог назвали допустимый перекус
    • img
      Парки культуры и отдыха Челябинска превратятся в праздничные пространства к 290-летию
    • img
      Челябинская область стала эпицентром спецоперации ФСБ по изъятию 20 килограммов синтетики
    Все новости