08 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

«Трактор» потерпел второе поражение в сезоне

img
Челябинский «Трактор» в третьей игре сезона на домашнем льду не смог справиться с ХК «Сочи». Хозяева уступили гостям в овертайме со счётом 2:3.

До середины первого периода игру можно было назвать равной. Команды по очереди прессинговали друг друга в чужой зоне, пытаясь поймать соперника на ошибке. Но затем челябинцы прочно прибрали инициативу к своим рукам. Счёт вполне мог открыть Александр Авцин, вышедший с Вячеславом Основным на одного защитника гостей. Но нападающий «Трактора» не стал делиться с партнёром шайбой и взял игру на себя. Вратарь «Сочи» Юэль Лассинантти выручил свою команду. Не получилось пробить голкипера гостей и у Понтуса Оберга, внезапно оказавшегося на пятаке сочинцев в полном одиночестве.

Лавину нереализованных моментов у черно-белых прервал Сергей Калинин. Капитан «Трактора» добил шайбу в ворота сочинцев после броска защитника Романа Манухова и сделал счёт 1:0 в пользу хозяев.

Во втором периоде гости перевернули ход игры. Сначала усилиями новобранца команды Дмитрия Колготина они сравняли счёт, а затем и вышли вперёд. Вторую шайбу после быстрой и красивой комбинации в ворота хозяев провел Георгий Солянников. Вратарь «Трактора» Роман Вилл не смог отразить бросок в касание с близкой дистанции.

Хоккейные качели продолжились и в третьем периоде. «Трактору» удалось сравнять счёт в большинстве. Лукаш Седлак замкнул быструю атаку с участием Томаша Гики и Понтуса Оберга. Судьи не сразу засчитали этот гол, сначала решив, что хоккеист «Трактора» мог сыграть не по правилам.

Напряжённая игра, в которой были шансы у обеих команд, закономерно докатилась до овертайма. В дополнительное время удача оказалась на стороне гостей. Роман Вилл не сумел справиться с броском Кирилла Петькова после выхода нападающего один на один с вратарём.

На послематчевой пресс-конференции ассистент главного тренера «Трактора» Равиль Гусманов в очередной раз посетовал на скомканность предсезонки.

— Вновь перебросали соперника. Но реализация хромает, — заявил он. — Из того, что радует — виден рисунок игры, есть самоотдача. Со временем все наладится.

Равиль Гусманов не назвал точной даты возвращения на тренерский мостик приболевшего Анвара Гатиятулина: «Вопрос к докторам».

Фото: ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как в России можно летать без паспорта, проверят на форуме во Владивостоке
    • img
      В Челябинске владелец кафе заплатит компенсацию клиенту, отравившемуся шаурмой
    • img
      Инфраструктурные проекты малого бизнеса стали получать больше кредитов
    • img
      Психически больного челябинца, ранившего прихожанок в храме, попросили отправить на лечение
    • img
      Дальневосточная ипотека бьет рекорды: прогноз на ВЭФ-2026
    • img
      В центре Челябинска почти на месяц ограничат движение из-за ремонта теплотрассы
    • img
      Маршруты четырёх челябинских автобусов изменятся с 1 сентября
    • img
      Как выбрать идеальные цветы для учителя, дали советы в Роскачестве
    • img
      Банки страны увеличили льготное кредитование туристической отрасли
    • img
      На улицы Челябинска вышли арт-самокаты Whoosh и «СберПрайм»
    • img
      Как не «проворонить» рак почки, научили в Челябинском онкоцентре
    • img
      Сбер презентовал новую интеллектуальную колонку СберБум 2.0 с ГигаЧат
    • img
      Лук, дыни и мандарины: какие продукты везут через границу в Челябинской области
    • img
      В Челябинске подсчитали, сколько первоклашек пойдут в школы 1 сентября 2026 года
    • img
      Стало известно, когда в десятки домов Челябинска вернут горячую воду после опрессовки
    • img
      В мэрии рассказали, почему в Челябинске разом закрыли все городские пляжи
    Все новости