В парке «Плодушка» Ленинского района художники раскрасили опоры теплотрассы

При поддержке районной администрации и АО «УСТЭК-Челябинск» в парке появились яркие рисунки фруктов, овощей и растений. Их выполнили художники, украшающие город в рамках регионального фестиваля граффити, который сейчас проходит в Челябинской области.


— Фестиваль этот областной и проходит в пяти городах. Это Челябинск, Бакал, Златоуст, Миасс и Магнитогорск. В Челябинске три необычных объекта: путепровод на Братьев Кашириных, подземный переход в центре города и опоры теплотрассы в парке «Плодушка». Вообще здесь знаковое место для Ленинского района. Сразу появилась идея сделать яркие эскизы цветов, ягод. Сейчас пешеходная зона преобразилась. Здесь работают два художника из Челябинска. Это Игорь Поляков и Денис Замятин, — рассказал руководитель ассоциации художников «Граффити Россия» Павел Щеклеин.

«Плодушка» — популярное место в Ленинском районе Челябинска, сейчас, как рассказали в администрации, парк переживает «второе рождение».

— За благоустройство «Плодушки» проголосовало более 37 тысяч человек. Приятно, что компания «УСТЭК-Челябинск» поддержала инициативу по раскраске опор. Теперь это не только место для прогулок, но и фотозона, — сказал начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации Ленинского района Сергей Евдокимов.

При проведении фотосессий нельзя забывать о безопасности, напомнили энергетики.

— Несмотря на все эти яркие оттенки, это теплосетевой объект, который является опасным производственным объектом, — подчеркнул начальник 1-ого эксплуатационного района АО «УСТЭК-Челябинск» Иван Величенко.
На теплосетях запрещается:
- ходить по трубопроводам (при надземной прокладке);
- находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;
- cпускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи;
- крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;
- заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия;
- приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние;
- прикасаться к трубопроводам горячей воды.
Правила поведения в экстренных ситуациях:
- не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;
- не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;
- обойдите опасный участок;
- сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей.
О возможных повреждениях на тепловых сетях и фактах отсутствия ограждений на ремонтируемых объектах можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).
Лента новостей
На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
Завод по производству минеральных удобрений запустят в Карабаше
С каким наполнителем выбрать пуховик на самые лютые морозы в Челябинской области
Новые улицы и скверы появились в Челябинске
В нацпарке «Зигальга» рассказали об удивительных последствиях аномально тёплого ноября
Архивы Челябинской области перевели заседания и обучение сотрудников в онлайн-формат
Жителей челябинского посёлка на сутки оставят без воды
Строительство завода по переработке пластика проинспектировал губернатор Челябинской области
Челябинская область вошла в список лучших регионов страны для работы