10 сентября 2020
Обсудить

В парке «Плодушка» Ленинского района художники раскрасили опоры теплотрассы

img
При поддержке районной администрации и АО «УСТЭК-Челябинск» в парке появились яркие рисунки фруктов, овощей и растений. Их выполнили художники, украшающие город в рамках регионального фестиваля граффити, который сейчас проходит в Челябинской области.


— Фестиваль этот областной и проходит в пяти городах. Это Челябинск, Бакал, Златоуст, Миасс и Магнитогорск. В Челябинске три необычных объекта: путепровод на Братьев Кашириных, подземный переход в центре города и опоры теплотрассы в парке «Плодушка». Вообще здесь знаковое место для Ленинского района. Сразу появилась идея сделать яркие эскизы цветов, ягод. Сейчас пешеходная зона преобразилась. Здесь работают два художника из Челябинска. Это Игорь Поляков и Денис Замятин, — рассказал руководитель ассоциации художников «Граффити Россия» Павел Щеклеин.

«Плодушка» — популярное место в Ленинском районе Челябинска, сейчас, как рассказали в администрации, парк переживает «второе рождение».

— За благоустройство «Плодушки» проголосовало более 37 тысяч человек. Приятно, что компания «УСТЭК-Челябинск» поддержала инициативу по раскраске опор. Теперь это не только место для прогулок, но и фотозона, — сказал начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации Ленинского района Сергей Евдокимов.

При проведении фотосессий нельзя забывать о безопасности, напомнили энергетики. 

— Несмотря на все эти яркие оттенки, это теплосетевой объект, который является опасным производственным объектом, — подчеркнул начальник 1-ого эксплуатационного района АО «УСТЭК-Челябинск» Иван Величенко.

На теплосетях запрещается:

  • ходить по трубопроводам (при надземной прокладке);
  • находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;
  • cпускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи;
  • крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;
  • заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия;
  • приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние;
  • прикасаться к трубопроводам горячей воды.

Правила поведения в экстренных ситуациях:

  • не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;
  • не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;
  • обойдите опасный участок;
  • сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей.

О возможных повреждениях на тепловых сетях и фактах отсутствия ограждений на ремонтируемых объектах можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).

Новость, фото, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
    • img
      В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
    • img
      Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
    • img
      В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
    • img
      В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
    • img
      Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
    • img
      Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
    • img
      Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
    • img
      У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
    • img
      Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
    • img
      Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
    • img
      Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
    • img
      В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
    • img
      В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
    • img
      Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
    • img
      В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города
    Все новости