В парке «Плодушка» Ленинского района художники раскрасили опоры теплотрассы

При поддержке районной администрации и АО «УСТЭК-Челябинск» в парке появились яркие рисунки фруктов, овощей и растений. Их выполнили художники, украшающие город в рамках регионального фестиваля граффити, который сейчас проходит в Челябинской области.


— Фестиваль этот областной и проходит в пяти городах. Это Челябинск, Бакал, Златоуст, Миасс и Магнитогорск. В Челябинске три необычных объекта: путепровод на Братьев Кашириных, подземный переход в центре города и опоры теплотрассы в парке «Плодушка». Вообще здесь знаковое место для Ленинского района. Сразу появилась идея сделать яркие эскизы цветов, ягод. Сейчас пешеходная зона преобразилась. Здесь работают два художника из Челябинска. Это Игорь Поляков и Денис Замятин, — рассказал руководитель ассоциации художников «Граффити Россия» Павел Щеклеин.

«Плодушка» — популярное место в Ленинском районе Челябинска, сейчас, как рассказали в администрации, парк переживает «второе рождение».

— За благоустройство «Плодушки» проголосовало более 37 тысяч человек. Приятно, что компания «УСТЭК-Челябинск» поддержала инициативу по раскраске опор. Теперь это не только место для прогулок, но и фотозона, — сказал начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации Ленинского района Сергей Евдокимов.

При проведении фотосессий нельзя забывать о безопасности, напомнили энергетики.

— Несмотря на все эти яркие оттенки, это теплосетевой объект, который является опасным производственным объектом, — подчеркнул начальник 1-ого эксплуатационного района АО «УСТЭК-Челябинск» Иван Величенко.
На теплосетях запрещается:
- ходить по трубопроводам (при надземной прокладке);
- находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;
- cпускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи;
- крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;
- заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия;
- приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние;
- прикасаться к трубопроводам горячей воды.
Правила поведения в экстренных ситуациях:
- не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;
- не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;
- обойдите опасный участок;
- сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей.
О возможных повреждениях на тепловых сетях и фактах отсутствия ограждений на ремонтируемых объектах можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).
Лента новостей
В Челябинске начал работать склад «Гуманитарного резерва»
В ДТП с бесправником погиб 19-летний пассажир, трое пострадали
Мощный ветер принесёт в Челябинскую область потепление до +6 градусов
В Челябинской области осудят сиделку пансионата, из-за которой пострадала пожилая пациентка
В Челябинской области хозяйку укусившей школьницу собаки обязали выплатить 50 тысяч
Запчасти и мыши: рейтинг необычных подарков на 8 Марта опубликовали в Челябинской области
Синоптики предупредили о грядущем опустынивании юга Челябинской области
Почти полтора миллиона туристов побывали в Челябинской области в прошлом году
У южноуральцев с нарушением слуха появилась возможность пользоваться голосовой связью без помощников
Сколько действительно нужно принимать магния, объяснили эксперты Роскачества
Какаду Жора из челябинского зоопарка показал, какой едой поднимать настроение после праздников
Экс-менеджер «Макфы» предстанет перед судом по делу о многомиллионной взятке
В Челябинской области спасли семью с тремя детьми, которая едва не замёрзла на озере
В Челябинске после массового отравления учеников частной школы возбудили уголовное дело
Чат-бот для сообщений об открытых люках колодцев создадут в Челябинске
В Челябинске начали готовиться к празднованию Дня города