В парке «Плодушка» Ленинского района художники раскрасили опоры теплотрассы

При поддержке районной администрации и АО «УСТЭК-Челябинск» в парке появились яркие рисунки фруктов, овощей и растений. Их выполнили художники, украшающие город в рамках регионального фестиваля граффити, который сейчас проходит в Челябинской области.
— Фестиваль этот областной и проходит в пяти городах. Это Челябинск, Бакал, Златоуст, Миасс и Магнитогорск. В Челябинске три необычных объекта: путепровод на Братьев Кашириных, подземный переход в центре города и опоры теплотрассы в парке «Плодушка». Вообще здесь знаковое место для Ленинского района. Сразу появилась идея сделать яркие эскизы цветов, ягод. Сейчас пешеходная зона преобразилась. Здесь работают два художника из Челябинска. Это Игорь Поляков и Денис Замятин, — рассказал руководитель ассоциации художников «Граффити Россия» Павел Щеклеин.
«Плодушка» — популярное место в Ленинском районе Челябинска, сейчас, как рассказали в администрации, парк переживает «второе рождение».
— За благоустройство «Плодушки» проголосовало более 37 тысяч человек. Приятно, что компания «УСТЭК-Челябинск» поддержала инициативу по раскраске опор. Теперь это не только место для прогулок, но и фотозона, — сказал начальник отдела благоустройства и обеспечения жизнедеятельности территории администрации Ленинского района Сергей Евдокимов.
При проведении фотосессий нельзя забывать о безопасности, напомнили энергетики.
— Несмотря на все эти яркие оттенки, это теплосетевой объект, который является опасным производственным объектом, — подчеркнул начальник 1-ого эксплуатационного района АО «УСТЭК-Челябинск» Иван Величенко.
На теплосетях запрещается:
- ходить по трубопроводам (при надземной прокладке);
- находиться вблизи проведения ремонтных работ и испытаниях на трубопроводах тепловых сетей, а также в местах прокладки новой теплотрассы;
- cпускаться в тепловые камеры, котлованы, траншеи;
- крутить задвижки, вентили, краны на любых трубопроводах;
- заходить за ограждения, становиться на барьеры, конструкции и перекрытия;
- приближаться к промоинам, образующимся в местах прорывов теплопроводов, на недопустимое расстояние;
- прикасаться к трубопроводам горячей воды.
Правила поведения в экстренных ситуациях:
- не приближайтесь к месту возможного прорыва теплотрассы;
- не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам и тротуарам;
- обойдите опасный участок;
- сообщите диспетчеру о месте возможного повреждения тепловых сетей.
О возможных повреждениях на тепловых сетях и фактах отсутствия ограждений на ремонтируемых объектах можно сообщить по телефону +7 (351) 246-72-73 (круглосуточно).
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся