08 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерло пятеро больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончались пять человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявили 75 новых случаев коронавируса, а всего с начала пандемии — уже 14 тысяч 995 случаев. Умерло больше 400 человек.

Как сообщили во вторник, 8 сентября, в пресс-службе регионального Минздрава, непосредственно от COVID скончался 75-летний пациент, у остальных четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Так, 70-летняя женщина умерла от атеросклероза коронарных артерий и сахарного диабета. Женщина в возрасте 68 лет скончалась от гипертонической болезни с поражением сердца и лёгочно-сердечной недостаточности. Причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с поражением сердца и застойная сердечная недостаточность. А 83-летний мужчина умер от постинфаркного кардиосклероза и атеросклероза коронарных артерий.

Излечились от коронавируса 11 тысяч 879 жителей региона, 17 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 402 человека, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 291 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 530 тысяч 414 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3101 тест.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости