За сутки в Челябинской области умерло пятеро больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области скончались пять человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявили 75 новых случаев коронавируса, а всего с начала пандемии — уже 14 тысяч 995 случаев. Умерло больше 400 человек.
Как сообщили во вторник, 8 сентября, в пресс-службе регионального Минздрава, непосредственно от COVID скончался 75-летний пациент, у остальных четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием.
Так, 70-летняя женщина умерла от атеросклероза коронарных артерий и сахарного диабета. Женщина в возрасте 68 лет скончалась от гипертонической болезни с поражением сердца и лёгочно-сердечной недостаточности. Причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с поражением сердца и застойная сердечная недостаточность. А 83-летний мужчина умер от постинфаркного кардиосклероза и атеросклероза коронарных артерий.
Излечились от коронавируса 11 тысяч 879 жителей региона, 17 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 402 человека, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 291 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 530 тысяч 414 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3101 тест.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
Автографы, азарт и 42 футбольных команды: в Челябинске прошёл яркий спортивный праздник
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина
Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +24 градусов
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
В Челябинске стартовал шестой благотворительный турнир по баскетболу 3х3 «АнгелБаскет»
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности