За сутки в Челябинской области умерло пятеро больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области скончались пять человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявили 75 новых случаев коронавируса, а всего с начала пандемии — уже 14 тысяч 995 случаев. Умерло больше 400 человек.
Как сообщили во вторник, 8 сентября, в пресс-службе регионального Минздрава, непосредственно от COVID скончался 75-летний пациент, у остальных четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием.
Так, 70-летняя женщина умерла от атеросклероза коронарных артерий и сахарного диабета. Женщина в возрасте 68 лет скончалась от гипертонической болезни с поражением сердца и лёгочно-сердечной недостаточности. Причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с поражением сердца и застойная сердечная недостаточность. А 83-летний мужчина умер от постинфаркного кардиосклероза и атеросклероза коронарных артерий.
Излечились от коронавируса 11 тысяч 879 жителей региона, 17 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 402 человека, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 291 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 530 тысяч 414 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3101 тест.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах