08 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерло пятеро больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончались пять человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявили 75 новых случаев коронавируса, а всего с начала пандемии — уже 14 тысяч 995 случаев. Умерло больше 400 человек.

Как сообщили во вторник, 8 сентября, в пресс-службе регионального Минздрава, непосредственно от COVID скончался 75-летний пациент, у остальных четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Так, 70-летняя женщина умерла от атеросклероза коронарных артерий и сахарного диабета. Женщина в возрасте 68 лет скончалась от гипертонической болезни с поражением сердца и лёгочно-сердечной недостаточности. Причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с поражением сердца и застойная сердечная недостаточность. А 83-летний мужчина умер от постинфаркного кардиосклероза и атеросклероза коронарных артерий.

Излечились от коронавируса 11 тысяч 879 жителей региона, 17 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 402 человека, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 291 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 530 тысяч 414 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3101 тест.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      В Челябинской области ввели режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Пожелтевшее озеро Тургояк обеспокоило жителей Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      Эксперт по дронам рассказал, как Челябинску защититься от угроз БПЛА
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    Все новости