08 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области умерло пятеро больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончались пять человек с подтверждённым диагнозом COVID-19. Выявили 75 новых случаев коронавируса, а всего с начала пандемии — уже 14 тысяч 995 случаев. Умерло больше 400 человек.

Как сообщили во вторник, 8 сентября, в пресс-службе регионального Минздрава, непосредственно от COVID скончался 75-летний пациент, у остальных четверых коронавирус был сопутствующим заболеванием.

Так, 70-летняя женщина умерла от атеросклероза коронарных артерий и сахарного диабета. Женщина в возрасте 68 лет скончалась от гипертонической болезни с поражением сердца и лёгочно-сердечной недостаточности. Причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с поражением сердца и застойная сердечная недостаточность. А 83-летний мужчина умер от постинфаркного кардиосклероза и атеросклероза коронарных артерий.

Излечились от коронавируса 11 тысяч 879 жителей региона, 17 из которых выписаны в минувшие сутки. В медучреждения по месту прописки перевели 42 больных. Умерло 402 человека, из которых 111 — непосредственно от COVID-19, в остальных 291 случае коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 530 тысяч 414 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3101 тест.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске собственники помещений в ЖК «Манхэттен» пожаловались на протечки и бездействие УК
    • img
      В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
    • img
      Жители Челябинской области для планирования путешествий стали чаще использовать нейросети
    • img
      Начальника колонии в Челябинской области задержали по подозрению в получении взяток
    • img
      Челябинский дизайнер представила в Москве коллекцию, вдохновлённую древнегреческим богом
    • img
      «Уралэнергосбыт» открыл в Челябинске вторую быструю зарядную станцию для электромобилей
    • img
      Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
    • img
      На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
    • img
      В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
    • img
      Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
    • img
      Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
    • img
      В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    Все новости