Челябинцы сыграют в футбол, чтобы вылечить от рака пятилетнего мальчика
В субботу, 5 сентября, на стадионе имени Колющенко челябинские корпоративные команды примут участие в благотворительном турнире по футболу. Игра, организованная движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд», станет первым мероприятием фонда после снятия эпидемиологических ограничений. Пожертвования направят на лечение пятилетнего Димы из Еманжелинска.
14 команд, футболисты которых сделают взносы в благотворительный фонд, поборются за право получить главный Кубок турнира.
На поле выйдут представители компаний:
«Сбербанк», агентство недвижимости «ДАН-Инвест», «УСТЭК-Челябинск», строительная компания «РЭККОМ», РЖД, Центр стандартизации и метрологии, «Оптима – Евроокно», «УралСтройГрупп», «ЭлитТеплоСтрой», «Lumax Light Technologies», «Фианит-Ломбард», охранное предприятие «Медведь», такси «Вираж» и команда друзей «Сборная Челябинска» с участием Арсена Карапетяна и Руслана Мазитова.
![]()
Встреча футболистов станет вторым благотворительным турниром. В этом году взносы направят на лечение Димы Соболева из Еманжелинска, которому необходим препарат тепадина для проведения предтрансплантационной химиотерапии.
Лекарство стоит около 330 тысяч рублей, раньше его можно было получить бесплатно, но у препарата закончилась регистрация в России.
— Ведется процедура получения разрешения о ввозе специально для Димы двух флаконов препарата — оплачен он будет на средства жертвователей, — рассказала руководитель «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.
Турнир пройдёт 5 сентября, с 9:00 до 16:30, на стадионе имени Колющенко.
Фото: благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка»
Лента новостей
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах