Челябинцы сыграют в футбол, чтобы вылечить от рака пятилетнего мальчика

В субботу, 5 сентября, на стадионе имени Колющенко челябинские корпоративные команды примут участие в благотворительном турнире по футболу. Игра, организованная движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд», станет первым мероприятием фонда после снятия эпидемиологических ограничений. Пожертвования направят на лечение пятилетнего Димы из Еманжелинска.
14 команд, футболисты которых сделают взносы в благотворительный фонд, поборются за право получить главный Кубок турнира.
На поле выйдут представители компаний:
«Сбербанк», агентство недвижимости «ДАН-Инвест», «УСТЭК-Челябинск», строительная компания «РЭККОМ», РЖД, Центр стандартизации и метрологии, «Оптима – Евроокно», «УралСтройГрупп», «ЭлитТеплоСтрой», «Lumax Light Technologies», «Фианит-Ломбард», охранное предприятие «Медведь», такси «Вираж» и команда друзей «Сборная Челябинска» с участием Арсена Карапетяна и Руслана Мазитова.
Встреча футболистов станет вторым благотворительным турниром. В этом году взносы направят на лечение Димы Соболева из Еманжелинска, которому необходим препарат тепадина для проведения предтрансплантационной химиотерапии.
Лекарство стоит около 330 тысяч рублей, раньше его можно было получить бесплатно, но у препарата закончилась регистрация в России.
— Ведется процедура получения разрешения о ввозе специально для Димы двух флаконов препарата — оплачен он будет на средства жертвователей, — рассказала руководитель «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.
Турнир пройдёт 5 сентября, с 9:00 до 16:30, на стадионе имени Колющенко.
Фото: благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка»
Лента новостей
- Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
- Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
- В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
- В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
- Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
- Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
- Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
- Кто стоит за скандальными челябинскими УК, которые оставили жильцов без отопления
- Синоптики пообещали тепло в Челябинской области до +12 градусов
- «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
- В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
- Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
- Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
- Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
- Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
- Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР