Челябинцы сыграют в футбол, чтобы вылечить от рака пятилетнего мальчика

В субботу, 5 сентября, на стадионе имени Колющенко челябинские корпоративные команды примут участие в благотворительном турнире по футболу. Игра, организованная движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд», станет первым мероприятием фонда после снятия эпидемиологических ограничений. Пожертвования направят на лечение пятилетнего Димы из Еманжелинска.
14 команд, футболисты которых сделают взносы в благотворительный фонд, поборются за право получить главный Кубок турнира.
На поле выйдут представители компаний:
«Сбербанк», агентство недвижимости «ДАН-Инвест», «УСТЭК-Челябинск», строительная компания «РЭККОМ», РЖД, Центр стандартизации и метрологии, «Оптима – Евроокно», «УралСтройГрупп», «ЭлитТеплоСтрой», «Lumax Light Technologies», «Фианит-Ломбард», охранное предприятие «Медведь», такси «Вираж» и команда друзей «Сборная Челябинска» с участием Арсена Карапетяна и Руслана Мазитова.
Встреча футболистов станет вторым благотворительным турниром. В этом году взносы направят на лечение Димы Соболева из Еманжелинска, которому необходим препарат тепадина для проведения предтрансплантационной химиотерапии.
Лекарство стоит около 330 тысяч рублей, раньше его можно было получить бесплатно, но у препарата закончилась регистрация в России.
— Ведется процедура получения разрешения о ввозе специально для Димы двух флаконов препарата — оплачен он будет на средства жертвователей, — рассказала руководитель «Искорка Фонд» Татьяна Сачко.
Турнир пройдёт 5 сентября, с 9:00 до 16:30, на стадионе имени Колющенко.
Фото: благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка»
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов