04 сентября 2020
Обсудить

В двух микрорайонах Челябинска появились новые листовки о раздельном сборе мусора

img
На информационных щитах домов микрорайонов Парковый-2 и Академ Riverside появились листки с простой и доступной для понимания информацией по тому, как правильно сортировать коммунальные отходы. Это сделано, чтобы еще раз проинформировать жителей и ответить на часто возникающие вопросы.

В июне текущего года в Челябинске «Центр коммунального сервиса» совместно с управляющими компаниями «Домоуправ» и «Горизонты» запустили пилотный проект по РСО (раздельному сбору отходов). Жители микрорайонов Парковый и Академ Riverside понемногу осваиваются с нововведением, привыкая складывать бумагу, пластик и стекло в контейнер с надписью «ВТОРСЫРЬЕ», а всё остальное — в «СМЕШАННЫЕ ОТХОДЫ», но приняли новые правила еще не все. Происходит это в силу разных причин, но самая распространенная — нежелание вникать в особенности непривычной для них процедуры. Чтобы помочь разобраться с сортировкой мусора, региональный оператор разработал информационный листок, в котором даны ответы на часто задаваемые вопросы, например, каким должно быть вторсырье перед выбрасыванием и что запрещено бросать в мусорный контейнер. Информация дана простым и доступным языком, чтобы не загружать собственника лишними ссылками на нормативно-правовые акты и технологические нюансы процесса переработки.

Помимо этого, в школах этих микрорайонов учащимся младших классов планируется раздать красочные материалы на тему РСО. 

По материалам пресс-службы ООО «Центр коммунального сервиса»

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
    • img
      Челябинские онкологи спасли 50-летнего пациента с восьмисантиметровой опухолью печени
    • img
      В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
    • img
      Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
    • img
      В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
    • img
      Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
    • img
      Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
    • img
      В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
    • img
      Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
    • img
      Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
    • img
      После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
    • img
      Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
    • img
      Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
    • img
      Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
    Все новости