Дыня-«крыжовник» и «хищный» помидор: представляем работы первых участников «Овощного баттла»
Сайт Pchela.news совместно с челябинским отделением «Союза садоводов России» проводят фотоконкурс овощей и фруктов необычного вида. Читатели уже прислали несколько снимков.
Первым участником стал постоянный читатель «Пчелы» Константин Лопин. Он прислал фото плода, который вся наша редакция увидела впервые в жизни. Это вьетнамская дыня.
![]()
— В этом году попробовали вырастить вьетнамскую дыню и получили хороший урожай. Видя плоды, люди принимают ее за крыжовник, но на самом деле это мини-дыньки. Достаточно вкусные, — рассказал Константин.
Вторая участница — Оксана Александрова. Она поделилась фотосессией помидора-«хищника».
![]()
В саду у Сергея Семенко выросли необычные помидор и морковка.
![]()
![]()
А Александр Сорин показал замечательный урожай, полный ярких осенних красок.
![]()
![]()
![]()
Напомним, что ждем фото вашего необычного урожая до 11 сентября. Морковка-гигант или картофелина в форме пингвина, или помидор в виде большого сердца — принимается всё! Не обязательно, но желательно сопроводить фотографию кратким рассказом о себе и/или урожае. Жюри, в состав которого войдут представители челябинского отделения «Союза садоводов» и сотрудники редакции «Пчелы», с учетом мнения читателей выберет самые интересные снимки.
Авторов лучших фото ждут призы — сертификаты на покупку товаров для садоводов, а также книги по садоводству. Награждение состоится 12 сентября, в День садовода, на площади у ТК «Чайка» (ул. Чайковского, 60). В этот день там состоится ярмарка урожая.
Присылайте свои фотографии на news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте» в сообщения паблика. Последний день, когда мы примем фото, — 11 сентября до 12:00. Пишите, мы ждем!
Лента новостей
Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
«Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах