04 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Дыня-«крыжовник» и «хищный» помидор: представляем работы первых участников «Овощного баттла»

img
Урожай Александра Сорина
Сайт Pchela.news совместно с челябинским отделением «Союза садоводов России» проводят фотоконкурс овощей и фруктов необычного вида. Читатели уже прислали несколько снимков.

Первым участником стал постоянный читатель «Пчелы» Константин Лопин. Он прислал фото плода, который вся наша редакция увидела впервые в жизни. Это вьетнамская дыня.

— В этом году попробовали вырастить вьетнамскую дыню и получили хороший урожай. Видя плоды, люди принимают ее за крыжовник, но на самом деле это мини-дыньки. Достаточно вкусные, — рассказал Константин.

Вторая участница — Оксана Александрова. Она поделилась фотосессией помидора-«хищника».

В саду у Сергея Семенко выросли необычные помидор и морковка.

А Александр Сорин показал замечательный урожай, полный ярких осенних красок.

Напомним, что ждем фото вашего необычного урожая до 11 сентября. Морковка-гигант или картофелина в форме пингвина, или помидор в виде большого сердца — принимается всё! Не обязательно, но желательно сопроводить фотографию кратким рассказом о себе и/или урожае. Жюри, в состав которого войдут представители челябинского отделения «Союза садоводов» и сотрудники редакции «Пчелы», с учетом мнения читателей выберет самые интересные снимки.

Авторов лучших фото ждут призы — сертификаты на покупку товаров для садоводов, а также книги по садоводству. Награждение состоится 12 сентября, в День садовода, на площади у ТК «Чайка» (ул. Чайковского, 60). В этот день там состоится ярмарка урожая.

Присылайте свои фотографии на news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте» в сообщения паблика. Последний день, когда мы примем фото, — 11 сентября до 12:00. Пишите, мы ждем!

Автор:
Елена Мазеева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
    • img
      Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
    • img
      В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
    • img
      На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
    • img
      Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
    • img
      Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
    • img
      На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
    • img
      В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
    • img
      В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
    • img
      Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
    • img
      Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
    • img
      Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
    • img
      BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
    • img
      На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов
    • img
      В нацпарке «Таганай» обескуражены итогами грибного сезона
    • img
      За что медведь Малыш обиделся на киперов, рассказали в челябинском зоопарке
    Все новости