Дыня-«крыжовник» и «хищный» помидор: представляем работы первых участников «Овощного баттла»
Сайт Pchela.news совместно с челябинским отделением «Союза садоводов России» проводят фотоконкурс овощей и фруктов необычного вида. Читатели уже прислали несколько снимков.
Первым участником стал постоянный читатель «Пчелы» Константин Лопин. Он прислал фото плода, который вся наша редакция увидела впервые в жизни. Это вьетнамская дыня.
![]()
— В этом году попробовали вырастить вьетнамскую дыню и получили хороший урожай. Видя плоды, люди принимают ее за крыжовник, но на самом деле это мини-дыньки. Достаточно вкусные, — рассказал Константин.
Вторая участница — Оксана Александрова. Она поделилась фотосессией помидора-«хищника».
![]()
В саду у Сергея Семенко выросли необычные помидор и морковка.
![]()
![]()
А Александр Сорин показал замечательный урожай, полный ярких осенних красок.
![]()
![]()
![]()
Напомним, что ждем фото вашего необычного урожая до 11 сентября. Морковка-гигант или картофелина в форме пингвина, или помидор в виде большого сердца — принимается всё! Не обязательно, но желательно сопроводить фотографию кратким рассказом о себе и/или урожае. Жюри, в состав которого войдут представители челябинского отделения «Союза садоводов» и сотрудники редакции «Пчелы», с учетом мнения читателей выберет самые интересные снимки.
Авторов лучших фото ждут призы — сертификаты на покупку товаров для садоводов, а также книги по садоводству. Награждение состоится 12 сентября, в День садовода, на площади у ТК «Чайка» (ул. Чайковского, 60). В этот день там состоится ярмарка урожая.
Присылайте свои фотографии на news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте» в сообщения паблика. Последний день, когда мы примем фото, — 11 сентября до 12:00. Пишите, мы ждем!
Лента новостей
Жильё почти задаром: в Госдуме придумали замену ипотеке
Техника японского театра танца и древние экспонаты: в Челябинске откроют выставку про «Аркаим»
В Челябинской области поймали мужчину, который пытался перебросить марихуану в колонию
В УралГУФКе представили исполняющего обязанности ректора
В Челябинской области женщина подожгла дом с людьми, решив убить бывшего сожителя
Челябинский суд отправил в СИЗО главу туберкулёзной больницы ГУФСИН
В Челябинской области школьница ранила учителя в шею
Когда виртуальные секретари работают больше всего, выяснили эксперты
В Челябинске построят новый спортивный центр художественной гимнастики
Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки
В мэрии Челябинска рассказали, как наказали расклейщика рекламы за наклеенные на электрошкаф афиши
Каким специалистам в Челябинской области легко найти работу, выяснили эксперты
Как защитить волосы от зимних холодов, посоветовали эксперты
В челябинском аэропорту у пассажира забрали более 700 тысяч рублей
Транспортный налог для легковушек в Челябинской области подскочит почти вдвое
Сотрудники МЧС спасли лебедя, который вмёрз в лёд на озере в Челябинской области