Дыня-«крыжовник» и «хищный» помидор: представляем работы первых участников «Овощного баттла»
Сайт Pchela.news совместно с челябинским отделением «Союза садоводов России» проводят фотоконкурс овощей и фруктов необычного вида. Читатели уже прислали несколько снимков.
Первым участником стал постоянный читатель «Пчелы» Константин Лопин. Он прислал фото плода, который вся наша редакция увидела впервые в жизни. Это вьетнамская дыня.
![]()
— В этом году попробовали вырастить вьетнамскую дыню и получили хороший урожай. Видя плоды, люди принимают ее за крыжовник, но на самом деле это мини-дыньки. Достаточно вкусные, — рассказал Константин.
Вторая участница — Оксана Александрова. Она поделилась фотосессией помидора-«хищника».
![]()
В саду у Сергея Семенко выросли необычные помидор и морковка.
![]()
![]()
А Александр Сорин показал замечательный урожай, полный ярких осенних красок.
![]()
![]()
![]()
Напомним, что ждем фото вашего необычного урожая до 11 сентября. Морковка-гигант или картофелина в форме пингвина, или помидор в виде большого сердца — принимается всё! Не обязательно, но желательно сопроводить фотографию кратким рассказом о себе и/или урожае. Жюри, в состав которого войдут представители челябинского отделения «Союза садоводов» и сотрудники редакции «Пчелы», с учетом мнения читателей выберет самые интересные снимки.
Авторов лучших фото ждут призы — сертификаты на покупку товаров для садоводов, а также книги по садоводству. Награждение состоится 12 сентября, в День садовода, на площади у ТК «Чайка» (ул. Чайковского, 60). В этот день там состоится ярмарка урожая.
Присылайте свои фотографии на news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте» в сообщения паблика. Последний день, когда мы примем фото, — 11 сентября до 12:00. Пишите, мы ждем!
Лента новостей
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
В мэрии рассказали, как челябинских перевозчиков наказывают за духоту в салонах
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни
В Челябинске выяснили, кто чаще шантажирует работодателей увольнением
Свалки больше нет, а реки чистят досрочно: как Челябинская область удивила федеральных экспертов
Ковбойский уход: хайленды Перчик и Горчица стали звёздами коровьего спа в челябинском зверинце
Лобовое столкновение на М-5 в Челябинской области унесло жизнь 23-летнего парня
Как медицинский детектив: в Миассе пациента спасли благодаря случайной находке
Кооператив в Челябинской области завалил строительным мусором почти 10 гектаров защищённой земли
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей