Дыня-«крыжовник» и «хищный» помидор: представляем работы первых участников «Овощного баттла»
Сайт Pchela.news совместно с челябинским отделением «Союза садоводов России» проводят фотоконкурс овощей и фруктов необычного вида. Читатели уже прислали несколько снимков.
Первым участником стал постоянный читатель «Пчелы» Константин Лопин. Он прислал фото плода, который вся наша редакция увидела впервые в жизни. Это вьетнамская дыня.
![]()
— В этом году попробовали вырастить вьетнамскую дыню и получили хороший урожай. Видя плоды, люди принимают ее за крыжовник, но на самом деле это мини-дыньки. Достаточно вкусные, — рассказал Константин.
Вторая участница — Оксана Александрова. Она поделилась фотосессией помидора-«хищника».
![]()
В саду у Сергея Семенко выросли необычные помидор и морковка.
![]()
![]()
А Александр Сорин показал замечательный урожай, полный ярких осенних красок.
![]()
![]()
![]()
Напомним, что ждем фото вашего необычного урожая до 11 сентября. Морковка-гигант или картофелина в форме пингвина, или помидор в виде большого сердца — принимается всё! Не обязательно, но желательно сопроводить фотографию кратким рассказом о себе и/или урожае. Жюри, в состав которого войдут представители челябинского отделения «Союза садоводов» и сотрудники редакции «Пчелы», с учетом мнения читателей выберет самые интересные снимки.
Авторов лучших фото ждут призы — сертификаты на покупку товаров для садоводов, а также книги по садоводству. Награждение состоится 12 сентября, в День садовода, на площади у ТК «Чайка» (ул. Чайковского, 60). В этот день там состоится ярмарка урожая.
Присылайте свои фотографии на news@pchela.news или отправляйте в нашу группу «ВКонтакте» в сообщения паблика. Последний день, когда мы примем фото, — 11 сентября до 12:00. Пишите, мы ждем!
Лента новостей
В Челябинской области пьяный водитель Volkswagen угробил 23-летнюю пассажирку
В Челябинске бизнесмена отправили в колонию за взятку бывшему начальнику ГАИ
Метель, холод и почти нулевая видимость: челябинка рассказала о восхождении на 7134 метра
Дворники, врачи и повара: кому в Челябинской области готовы платить больше 100 тысяч рублей
Действие «гаражной амнистии» в стране продлили до 2031 года
Челябинская область заняла второе место в России по качеству дорог
Челябинский посёлок на день останется без света
Жителям Челябинска объяснили задержки с подачей горячей воды после опрессовок
В Челябинской области назначили временного военкома
Проверили 123 машины: частных перевозчиков Челябинска оштрафуют за духоту в салонах
«Это летальный исход»: Алексей Лошкин призвал челябинцев остановить детей-зацеперов
Туристка из Челябинской области провела ночь в лесу с травмой головы
Глава Советского района Челябинска покинул свой пост после восьми лет работы
В Челябинской области на Таганае заметили редкие грибы с ароматом фруктового мыла
Эксперты пригласили в Челябинск на лекции о грудном вскармливании
Частое использование какого смайлика указывает на эмоциональное выгорание, рассказала психолог