04 сентября 2020
Обсудить

В шоке от школьных трат. Люди поддерживают инициативу КПРФ о бесплатном образовании

img
Родители школьников отходят от шока первых дней нового учебного года – собрать ребёнка в школу оказалось в 2020-м ещё дороже. В поддержку людей и за бесплатное образование выступили активисты челябинского отделения КПРФ.

— Коммерциализация образования все больше превращает школу в «услугу» для избранных, — отмечает первый секретарь обкома КПРФ, кандидат в депутаты Заксобрания Челябинской области Игорь Егоров. — И это уже не говоря про некогда бесплатные и доступные каждому ребенку кружки и секции дополнительного образования, они сейчас «не по карману» большинству семей. Такая ситуация абсолютно недопустима!

Игорь Егоров

Именно поэтому фракция КПРФ в Государственной Думе разработала законопроект «Образование для всех!», и мы будем настаивать на его принятии. Мы должны вернуть нашим детям великие завоевания Советского Союза, одним из которых было бесплатное и качественное образование.

Мы также настаиваем на необходимости отказа от ЕГЭ и перехода на дистанционное обучение. Пора прекратить поборы с родителей в школах — образование, это дело и забота в первую очередь государства.

Нужно сделать все, чтобы наша молодежь в поисках лучшей жизни не уезжала на заработки в Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург. Поэтому мы настаиваем на разработке и принятии целевых программ обучения, которые позволят бесплатно учиться по специальностям, необходимым Челябинской области. Это, в свою очередь, позволит гарантировать закрепление рабочего места за выпускником вуза и колледжа, выплату подъемных пособий, а также обеспечение молодых семьей бесплатным жильем.

Такие целевые программы обучения необходимы и для поддержания села, чтобы по окончании учебы мы могли гарантировать достойную оплату труда, специальные льготы в обеспечении жильём, беспроцентные кредиты на приобретение автомобиля тем, кто изберёт работу в сельской местности.

Мы также должны более плотно заняться развитием досуга для молодежи. И еще: нельзя экономить на здоровье, поэтому КПРФ выступает за возвращение массового бесплатного спорта в каждый двор, как это и было во времена СССР.

Фото: pixabay.com, предоставлено Челябинским обкомом КПРФ 

Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения ЧЕЛЯБИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    Все новости