Власти Челябинска высказались о слухах по строительству дороги через городской бор

В Челябинске прошла очередная волна слухов о планируемом строительстве дороги вдоль посёлка Мелькомбинат, которая пройдёт через бор, реку Миасс и выйдет на улицу Молодогвардейцев. В мэрии города в четверг, 3 сентября, заверили, что это только слухи, строить дорогу не будут.
— Заявляю официально — дороги в проекте Генплана там нет, — написал в своём Telegram-канале начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов. — Строить там дорогу и мост мэрия не собирается. Делаю такие заявления с периодичностью примерно раз в полгода.
В середине августа жители посёлка Мелькомбинат из-за назначенных на 10 сентября публичных слушаний по проекту межевания участков попросили вмешаться в ситуацию губернатора области. Челябинцы не понимают, зачем власти хотят увеличить участки под школой и детским садом, так как предполагаемая ранее жилая застройка уже неактуальна.
А год назад в рамках корректировки генерального плана развития Челябинска 27 жителей посёлка Мелькомбинат направили предложения, в которых выступили против объездной дороги.
Лента новостей
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы