Первую игру сезона «Трактор» проведет без одного хоккеиста, а болельщики останутся без буфета
Стартовый матч на домашней арене в новом сезоне КХЛ челябинский «Трактор» проведет почти в полном составе. Из-за коронавирусной инфекции встречу с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, которая состоится 3 сентября, может пропустить лишь один хоккеист, сообщил на сегодняшней онлайн-пресс-конференции генеральный директор челябинского клуба Иван Савин.
По словам Ивана Савина, это не окончательный вариант заявки. Он основан на данных тестов, которые имеются в распоряжении команды. Непосредственно перед матчем из офиса КХЛ поступят результаты самых последних анализов игроков, и на их основании будет принято финальное решение.
Руководство клуба оценило готовность игроков к сезону в целом неплохо.
«Большая черновая работа, которую мы проделали в межсезонье, не может пройти даром», — заявил Иван Савин.
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин также был оптимистичен.
«Первый этап прошли нормально, функциональную базу заложили, но из-за ковида не удалось получить игровую практику, посмотреть сочетания игроков. В этом плане, конечно, жаль, что отменили Кубок губернатора Челябинской области. Будем набирать форму через игры», — отметил наставник черно-белых.
Генеральный директор «Трактора» ожидает максимального количества болельщиков на первой игре, разрешенного Роспотребнадзором.
«По нашим оценкам, арена будет заполнена на 47%, — надеется Иван Савин. — Надо помнить, что на арене действует масочный режим. При этом КХЛ отменила обязательное ношение болельщиками перчаток».
На первом матче будут действовать и другие ограничения. Так, по всей видимости, не будет вестись традиционная торговля хот-догами и напитками. Исключение сделают лишь для бутилированной воды. Ее можно продавать, предварительно обработав бутылку дезинфицирующей салфеткой.
По словам Анвара Гатиятулина, «Трактор» выйдет на лед в боевом составе. Место в воротах займет Иван Федотов. На льду ожидается появление легионеров-лидеров: Лукаша Седлака и Ника Бэйлена. В состав на первую игру войдет и вернувшийся в «Трактор» Виталий Кравцов. Впрочем, окончательное решение по заявке на первый матч будет принято после сегодняшней тренировки и завтрашней раскатки, подчеркнул главный тренер черно-белых.
Напомним, 22 августа, хоккейный клуб «Трактор» официально презентовал новый логотип и фирменный стиль. Дизайн разработала московская компания Quberten.
Фото: пресс-служба ХК «Трактор»
Лента новостей
Двое парней погибли при пожаре в кафе на берегу Тургояка в Челябинской области
На участие в конкурсе «Цифровой марафон» заявились студенты, программисты и промышленники
В Челябинской области осудят иностранца за убийство знакомого, совершённое более 20 лет назад
Насекомые-строители проснулись в Челябинской области раньше обычного
«НОВАТЭК-Челябинск» отправил подшефных в полезное путешествие в мир будущих профессий
Родители ребёнка, тело которого «набили тряпками», выиграли в суде ещё одно дело
В Восточной конференции КХЛ определились все пары плей-офф, «Трактор» сыграет с «Ак Барсом»
В Челябинске отдали под суд экс-директора лагеря, обвиняемую во взятках и мошенничестве
Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
В Челябинской области снова продлили режим НМУ
В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве