02 сентября 2020
Подпишись: MAXВКОК

Первую игру сезона «Трактор» проведет без одного хоккеиста, а болельщики останутся без буфета

img
Стартовый матч на домашней арене в новом сезоне КХЛ челябинский «Трактор» проведет почти в полном составе. Из-за коронавирусной инфекции встречу с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, которая состоится 3 сентября, может пропустить лишь один хоккеист, сообщил на сегодняшней онлайн-пресс-конференции генеральный директор челябинского клуба Иван Савин.

По словам Ивана Савина, это не окончательный вариант заявки. Он основан на данных тестов, которые имеются в распоряжении команды. Непосредственно перед матчем из офиса КХЛ поступят результаты самых последних анализов игроков, и на их основании будет принято финальное решение.

Руководство клуба оценило готовность игроков к сезону в целом неплохо. 

«Большая черновая работа, которую мы проделали в межсезонье, не может пройти даром», — заявил Иван Савин.

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин также был оптимистичен. 

«Первый этап прошли нормально, функциональную базу заложили, но из-за ковида не удалось получить игровую практику, посмотреть сочетания игроков. В этом плане, конечно, жаль, что отменили Кубок губернатора Челябинской области. Будем набирать форму через игры», — отметил наставник черно-белых.

Генеральный директор «Трактора» ожидает максимального количества болельщиков на первой игре, разрешенного Роспотребнадзором. 

«По нашим оценкам, арена будет заполнена на 47%, — надеется Иван Савин. — Надо помнить, что на арене действует масочный режим. При этом КХЛ отменила обязательное ношение болельщиками перчаток».

На первом матче будут действовать и другие ограничения. Так, по всей видимости, не будет вестись традиционная торговля хот-догами и напитками. Исключение сделают лишь для бутилированной воды. Ее можно продавать, предварительно обработав бутылку дезинфицирующей салфеткой.

По словам Анвара Гатиятулина, «Трактор» выйдет на лед в боевом составе. Место в воротах займет Иван Федотов. На льду ожидается появление легионеров-лидеров: Лукаша Седлака и Ника Бэйлена. В состав на первую игру войдет и вернувшийся в «Трактор» Виталий Кравцов. Впрочем, окончательное решение по заявке на первый матч будет принято после сегодняшней тренировки и завтрашней раскатки, подчеркнул главный тренер черно-белых.

Напомним, 22 августа, хоккейный клуб «Трактор» официально презентовал новый логотип и фирменный стиль. Дизайн разработала московская компания Quberten.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
    • img
      В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
    • img
      Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
    • img
      Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
    • img
      Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
    • img
      Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
    • img
      На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
    • img
      Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
    • img
      На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
    • img
      Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
    • img
      Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
    • img
      Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
    • img
      Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
    • img
      На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области рассказали, как получить сверхранний урожай подзимним посевом
    Все новости