Нечищеные дороги и несговорчивые предприниматели мешают пожарным Челябинска спасать людей
Узкие нечищеные дороги стали препятствием для проезда тяжелой пожарной техники к горящему дому в поселке «Мелькомбинат-2». А местный ТРК с символичным названием «Родник» не хотел заправлять пожарную машину водой.
Поздним вечером 4 марта в поселке «Мелькомбинат-2» загорелся дом. Пожарные быстро прибыли на место. Но проехать непосредственно к горящему строению было невозможно - не позволяли нечищеные дороги. К том у же подача воды на тушение осуществлялась со значительного расстояния - до ближайшего пожарного гидранта - на территории ТРК «Родник» - 1,5 километра.
Решить вопрос с заправкой пожарной техники водой долго не удавалось: охрана комплекса ссылалась на частную собственность и установленные счетчики водопотребления. Понадобилось значительное время, чтобы машины проехали на территорию и осуществили забор воды из пожарного гидранта.
Тем временем горел частный жилой деревянный дом. Пламя набирало силу и перекинулось на соседнее строение. Жилище соседей удалось отстоять, частично пострадала только кровля на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет. Предварительная причина – короткое замыкание электрооборудования.
При тушении пожара сотрудникам МЧС пришлось столкнуться с человеческой халатностью – сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.
Фото: www.trkrodnik.ru
Лента новостей
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете