05 марта 2019
Обсудить

Нечищеные дороги и несговорчивые предприниматели мешают пожарным Челябинска спасать людей

img
Узкие нечищеные дороги стали препятствием для проезда тяжелой пожарной техники к горящему дому в поселке «Мелькомбинат-2». А местный ТРК с символичным названием «Родник» не хотел заправлять пожарную машину водой.

Поздним вечером 4 марта в поселке «Мелькомбинат-2» загорелся дом. Пожарные быстро прибыли на место. Но проехать непосредственно к горящему строению было невозможно - не позволяли нечищеные дороги. К том у же подача воды на тушение осуществлялась со значительного расстояния -  до ближайшего пожарного гидранта -  на территории ТРК «Родник» - 1,5 километра.

Решить вопрос с заправкой пожарной техники водой долго не удавалось: охрана комплекса ссылалась на частную собственность и установленные счетчики водопотребления. Понадобилось значительное время, чтобы машины проехали на территорию и осуществили забор воды из пожарного гидранта.

Тем временем горел частный жилой деревянный дом. Пламя набирало силу и перекинулось на соседнее строение. Жилище соседей удалось отстоять, частично пострадала только кровля на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет. Предварительная причина – короткое замыкание электрооборудования.

При тушении пожара сотрудникам МЧС пришлось столкнуться с человеческой халатностью – сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области.

Фото: www.trkrodnik.ru

Автор:
Владислава Лебедева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    • img
      Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
    • img
      С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
    • img
      В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
    • img
      Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
    Все новости